Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Туле откроется выставка русского авангарда из коллекции Самары
Фото: Царьград
Культура

В Туле откроется выставка русского авангарда из коллекции Самары

Экспозиция «Русский авангард начала XX века» будет работать в Туле с 16 октября по декабрь, ее составят произведения из собрания Самарского областного художественного музея. В выставку войдут работы Петра Кончаловского, Аристарха Лентулова, Александра Куприна и шесть произведений Ольги Розановой.

В Туле 16 октября откроется экспозиция «Русский авангард начала XX века». Как уточнили в правительстве региона, работы для нее доставят из Самарского областного художественного музея. Жители и гости города смогут познакомиться с выставкой в период с октября по декабрь.

В пресс-службе областного правительства подчеркнули, что собрание русского авангарда 1910–1920-х годов относится к наиболее ценным фондам самарского музея. Оно формировалось во времена, когда художники активно искали новые способы отражения окружающего мира.

Коллекция уже приобрела известность далеко за пределами Самарской области. Ее неоднократно представляли на значимых выставочных проектах. Новая экспозиция демонстрирует разнообразие творческих подходов, характерных для той эпохи.

Значительная часть выставки посвящена произведениям художников объединения «Бубновый валет». Среди них работы Петра Кончаловского, Аристарха Лентулова, Александра Куприна и других авторов. Отдельное внимание уделено шести работам Ольги Розановой, по которым можно проследить эволюцию языка авангарда.

Нынешний проект стал очередным этапом межмузейного сотрудничества между двумя регионами. В свою очередь, Самарский областной художественный музей готовится принять выставку «Искусство Западной Европы», сформированную из фондов Тульского музея изобразительных искусств.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь