Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Думе приняли законопроект об ускоренном взыскании штрафов ГИБДД до 3000 рублей с лета 2019 года
Фото: Царьград
Общество

В Думе приняли законопроект об ускоренном взыскании штрафов ГИБДД до 3000 рублей с лета 2019 года

Законопроект об ускоренном взыскании штрафов ГИБДД до 3000 рублей приняла Госдума в первом чтении. Закон может вступить в силу во второй половине 2019 года, то есть с летних месяцев.

Федеральная служба судебных приставов России может начать применять новую, ускоренную практику принудительного взыскания штрафов ГИБДД, размер которых не превышает три тысячи рублей. Соответствующий законопроект был принят Думой в первом чтении.

На практике это значит, что после уведомления должника пристав направит запрос в банк и при наличии на счете "проштрафившегося" необходимой суммы деньги спишутся в качестве оплаты штрафа.

Данный закон может встпить в действие во второй половине 2019 года.

Ранее глава ГИБДД России прокомментировал предложение о снижении нештрафуемого порога превышения скорости. Для реализации подобной инициативы необходимо предварительно провести ревизию дорожной сети. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы
Локомотив без хода: почему экономика замерла?
В прямом эфире: