Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вячеслав Федорищев сообщил о пересмотре схемы оплаты вывоза мусора в Самарской области
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Вячеслав Федорищев сообщил о пересмотре схемы оплаты вывоза мусора в Самарской области

Тарифы будут рассчитаны исходя из количества проживающих.

В ходе своей рабочей поездки в Кинельский район 22 июня, глава Самарской области Вячеслав Федорищев сделал заявление, которое вызвало интерес среди местных жителей. Он объявил о скором пересмотре принципов расчёта платы за вывоз бытовых отходов. Задача данного изменения заключается в улучшении системы тарификации, делая её более справедливой и прозрачной для всех жителей региона.

Жители посёлка Алексеевка обратились к главе области с соответствующим вопросом, выразив свою обеспокоенность текущими методами оплаты. В ответ на их обращение, Вячеслав Федорищев подтвердил, что решение о переходе на новый принцип тарификации уже принято.

"Мы переходим с предыдущего формата оплаты тарифов (за квадратные метры) на оплату за количество человек. Процесс перехода на новую систему не является мгновенным, он потребует времени и тщательного планирования. Однако, уже на следующей неделе я подпишу своё протокольное решение", - отметил глава региона.

Эту информацию прокомментировал директор ООО "ЭкоСтройРесурс" Михаил Захаров:

"С 2019 года я неоднократно озвучивал позицию компании, что ЭкоСтройРесурсу технически нет разницы, каким из способов производить начисления. Работаем строго с теми тарифами и нормативами, которые утверждены органами исполнительной власти. Если будет принят нормативно-правовой акт об изменении способа расчета платы за обращение с ТКО с площади помещения на количество зарегистрированных, будем работать по новой схеме. Решение губернатора касается только ИЖС. Что касается городских округов, нужно понимать последствия: финансовая нагрузка ляжет на жителей, которые проживают большими семьями на небольшой площади. А таких в городских округах 75%, кто живет в жилплощади менее 70 квадратных метров".

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Жительница Самары пойдет под суд за получение пособий на выдуманного ребенка В Самаре планируют восстановить здание бывшего Реального училища "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь