Внучка экс-мэра Тархова даёт показания в суде об убийстве
В Самарском областном суде после отбоя ракетной опасности продолжился допрос Екатерины Тарховой, обвиняемой в убийстве бывшего мэра Виктора Тархова и его супруги. Внучка погибших уже частично признала вину и подтвердила мошенничество с квартирой и банковскими картами родственников.
В среду, 15 октября, Самарский областной суд продолжил рассмотрение уголовного дела об убийстве Виктора Тархова, занимавшего ранее пост мэра Самары, и его супруги Натальи. Около 12:30 слушания были прерваны из-за объявленной ракетной опасности, однако после отбоя тревоги процесс возобновился, передаёт корреспондент «КП-Самара» из зала суда.
В настоящее время показания продолжает давать Екатерина Тархова — внучка погибших и основная фигурантка дела. Ранее она уже частично признала свою вину и заявила, что глубоко раскаивается в содеянном. Кроме того, девушка подтвердила участие в мошеннических действиях с квартирой супругов, а также в снятии денежных средств с банковских карт бабушки и дедушки.
При этом Тархова отрицает причастность к организованной преступной группе, объясняя свои действия тем, что она лишь «помогала».
Во время выступления Екатерины вторая подсудимая — Таисия Киселева — рассмеялась.