Внучка экс-мэра Тархова заявила об избиениях сыном сообщницы
В Самарском областном суде внучка убитого экс-мэра Виктора Тархова Екатерина рассказала, что сын предполагаемой сообщницы Таисии Киселевой Бичико Метревели наносил ей удары по лицу и телу, а семья Метревели вынуждала её переводить деньги родственникам и оплачивать их кредиты.
В Самарском областном суде продолжается рассмотрение дела об убийстве бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его супруги Натальи. На заседании 15 октября показания дает их внучка Екатерина, которая является основной фигуранткой этого уголовного дела.
В ходе сегодняшнего слушания подсудимая сообщила новые сведения о своих отношениях с семьей Метревели. По словам Тарховой, сын предполагаемой сообщницы Таисии Киселевой Бичико Метревели применял к ней физическое насилие. «Бичико нанес мне побои по лицу и некоторым частям тела. Я звонила Людмиле и бабушке, после чего мама отправила домой Братчикову и тоже увидела эти побои», — привела подробности Екатерина.
Бичико Метревели ранее уже выступал в судебном процессе в качестве свидетеля. Он приходится отцом Дмитрию Метревели, которого следственные органы считают участником убийства четы Тарховых в Самаре.
Екатерина также заявила, что регулярно переводила деньги племянникам Метревели и оплачивала их кредитные обязательства. Светлана Метревели, которую следствие рассматривает как организатора преступления, по словам подсудимой, упрекала ее в том, что из-за нее не может оказывать финансовую помощь родственникам, поскольку якобы расплачивалась за услуги гадалки вместо самой Тарховой.
Таким образом, утверждает Екатерина, Светлана оказывала на нее давление, вынуждая отдавать средства членам семьи Метревели. В качестве примера подсудимая привела случай, когда Светлана сообщила о том, что ее племянницу Варвару сбил автомобиль. Деньги на лечение пострадавшей перечислила Екатерина Тархова. Вероятно, именно этими переводами объясняется исчезновение 50 миллионов рублей, о которых обвиняемая упоминала на предыдущем заседании.
Напомним, ранее Екатерина говорила о теплых отношениях с бабушкой и дедушкой и утверждала, что у нее обманным путем были получены 50 миллионов рублей.