Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Во имя любви к ближнему: в Тольятти простились с двумя сержантами, отдавших жизни за Донбасс
Фото: Администрация Тольятти
Общество

Во имя любви к ближнему: в Тольятти простились с двумя сержантами, отдавших жизни за Донбасс

Они погибли, защищая независимость Донбасса от угрозы национализма.

10 мая в Тольятти простились с гвардии старшим сержантом Алексеем Шпилевским и гвардии сержантом Сергеем Гурзановым.  Их гибель не оставила равнодушными тольяттинцев: помимо близких и друзей на церемонию прощания пришли соседи, сослуживцы, все те, кто понимает ценность их подвига. 

Слова соболезнования близким Алексея и Сергея направил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. 

Обратился к семьям сержантов и глава города Николай Ренц. Он в очередной раз напомнил о том, что еще накануне вся страна вспоминала и чествовал тех, кто 77 лет назад освободил мир от чумы фашизма. 

И сейчас, когда вновь эта коричневая чума пытается расправить плечи у наших границ, наши бойцы ведут героическую борьбу за наше Отечество, за каждого из нас. И мы должны сплотиться вокруг наших вооруженных сил, должны поддержать их, должны понимать: то, что они сейчас делают на поле брани - это подвиг. Мы должны самой высокой мерой отдавать должное погибшим бойцам - нашим героям, нашим защитникам, гибель которых - это проявление самой высокой любви к ближним, - отметил Николай Ренц.

В свою очередь гвардии майор Иван Фадеев сказал, что Сергей и Алексей всегда находились на острие событий, с достоинством выполняя поставленные перед ними боевые задачи.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь