Военно-патриотическое движение Тольятти набирает обороты
В честь 23 февраля во втором по значимости городе Самарской губернии прошел цикл ветеранских и детско-юношеских военно-патриотических мероприятий.
Юнармейцы, кадеты, юнги, спасатели, казаки и другие общественные организации патриотического толка, как правило, которые ведут свою внеурочную деятельность на тех или иных образовательных площадках провели уже ставшие традиционными "Уроки мужества", чествования ветеранов, возложение цветов,парадные марши
19 февраля юнармейский отряд "Гвардеец" при муниципальной школа № 62 им. маршала Советского Союза В. И. Чуйкова в месте с СРОО СМ "Морское братство" невзирая на суровые погодные условия провели ежегодное мероприятие "Парад идёт к ветерану". Юнармейцы достойно прошли с парадным маршем и песней перед ветераном ВОВ Абдуловым Рафхатом Раимжоновичом. Представители СРОО СМ "Морское братство" передали ветерану и его супруге подарки от организации и от учеников школы.
В тольяттинской школе №75 состоялось школьное мероприятие "Битва хоров" старших классов, посвящённая дню защитника Отечества. Победителем стал кадетский класс 7В.
Успешно и занимательно прошли "Уроки мужества" мужества в казачьих кадетских классах городских школ № 34 и №16 Тольятти.
В актовом зале МБУ "Школа №90" прошёл "Урок мужества", посвящённый Дню Защитника Отечества. Юнармейцам из отряда "Орлёнок", а так же ученикам школы рассказали историю празднования 23 февраля. Гостем на данном мероприятии стал Кириллов Владимир Викторович, инструктор по физической подготовки третьей отдельной бригады специального назначения, радиоминер-разведчик, гвардии сержант.
Следующий цикл военно-патриотических, памятных и исторических мероприятий будет приурочен ко Дню Победы. Ветераны, наставники и воспитанники ветеранских и патриотических клубов, юнармейских отрядов и кадетских классов не теряют надежды на участие в парадных маршах и иных праздничных мероприятиях, посвященных 9 Мая. Напомним, что в 2020 году из-за усиления ограничительных мер в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, проведение юбилейного парада к 75-летию Победы нашего народа над фашистами был отменен.