XXX "Студенческая весна" в Самаре 2022: онлайн-трансляция
18 мая в Самаре стартует XXX Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна". Что происходит до открытия, кто едет на праздник и какой концерт увидят зрители в репортаже "Царьград Самара".
18 мая на стадионе "Солидарность Арена" ("Самара Арена") торжественно откроется XXX фестиваль "Студенческая весна". До начала грандиозного шоу, на которое придут полюбоваться 40 тысяч зрителей и почти 4000 участников фестиваля гостей ждет интерактивная программа.
"Царьград Самара" ведет онлайн-трансляцию, причем начали мы с транспорта. Вот так весело и с русскими песнями студенты на шаттлах добирались до стадиона "Солидарность Арена". Душевно поют!
Патриотичная молодежь даже на празднике не забывает о политике. Президента Путина точно любим, Лукашенко тоже в сердечко попал, а вот кто там третий?
Стадион почти полон, все ждут начала шоу. К счастью, небо на стороне студентов, дождя нет
Последние секунды перед открытием XXX “Российской студенческой весны». Стадион замер.
Свершилось! XXX "Российская студенческая весна" открыта!!!!!
Проход делегаций. В фестивале примут участие студенты из 85 регионов, почти 4000 человек.
Гимн России... Мы вместе, мы можем всё! Символично, что делегации студентов из ДНР и ЛНР то же принимают участие в фестивале.
Проникновенное выступление актрисы Дарьи Мельниковой было посвящено студентам - медикам, которые наравне со старшими товарищами спасали жизни и здоровье людей в пандемию.
В финале праздника к присутствующим обратился президент России Владимир Путин.
Первые фестивали проходили именно здесь, в Самаре. И конечно, символично, что этот прекрасный гостеприимный волжский город с многоцветьем национальных традиций вновь собирает молодых людей из всех регионово страны, стран СНГ и особо хочу отметить - из Донецкой и Луганской республик.
Это не просто яркое культурное событие, это огромное пространство молодой творческой энергии, где каждый может открыть новые горизонты и добиться успеха благодаря своим талантам.
Заключительное слово губернатора Самарской области Дмитрия Азарова:
Здесь и сейчас все только начинается. Мы поделимся с вами лучшим, что у нас есть - шикарными волжскими закатами, за которыми всегда приходят восходы, многонациональной культурой, атмосферой дружбы и единения. Вы почувствуете нашу широкую самарскую душу. А наша красавица - Самара станет молодежной столицей России.
XXX фестиваль "Российская студенческая весна" официально открыт!