Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский: 14 руководителей самарских вузов бессрочно объявлены персонами нон-грата на Украине
© Aleksander Polyakov/Globallookpress
Общество Политика

Зеленский: 14 руководителей самарских вузов бессрочно объявлены персонами нон-грата на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об очередных санкциях в отношении России, включив в него 261 имя руководителей высших учебных заведений. В списке - 14 самарских ученых из 12 вузов.

Текст указа опубликован на сайте офиса Зеленского и декларирует бессрочное прекращение культурного обмена, научного сотрудничества, образовательных и спортивных контактов и развлекательных программ между учебными заведениями сопредельных стран.

Кроме того, введены персональные санкции - в списке теперь значатся руководители самарских вузов:

Владимир Богатырев, Самарский университет имени Королева,

Виктор Сойфер, президент Самарского университета Виктор Сойфер;

Александр Колсанов, Самарский государственный медицинский университет

Геннадий Котельников, президент СамГМУ и спикер Самарской губернской думы;

Дмитрий Быков, Самарский государственный технический университет

Максим Гаранин, Самарский государственный университет путей сообщения

Елена Кондрашина, врио ректора Самарского государственного экономического университета

Михаил Криштал, Тольяттинский государственный университет,

Николай Лысов, медицинский университет "Реавиз"

Сергей Машков, врио ректора Самарского государственного аграрного университета

Дмитрий Мишин, Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики

Олег Мочалов, Самарский государственный социально-педагогический университет

Ольга Наумова, Самарский государственный институт культуры

Вадим Чумак, Международный институт рынка.

Ограничения по восьми позициям предполагают ограничение права пользоваться собственным имуществом на Украине, запрет на вывод капиталов, участие в приобретении, приватизации либо аренде принадлежащего Украине имущества, передачи технологий и прав на интеллектуальную собственность, отказ от выполнения перед участниками санкционного списка финансовых и экономических обязательств, лишение украинских государственных и прочих наград, отказ в предоставлении и обнуление действующих виз.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Анатолий Давидюк решил построить в Самаре еще один ЖК. Теперь в Зубчаниновке "Просто позор": Русских унизили в Азербайджане и Таджикистане. Свои же. Всё объяснила ухмылка Алиева Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь