Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жигулевский заповедник не будет платить за смерть Безрукова в аварии с катером депутатов
© Valery Lukyanov/Globallookpress
Происшествия

Жигулевский заповедник не будет платить за смерть Безрукова в аварии с катером депутатов

В Ставропольском районе стартовал судебный процесс по делу о гибели мужчины в столкновении его надувной лодки с катером нетрезвых депутатов Жигулевской городской думы.

Напомним, трагедия случилась около года назад. Вечером 18 июня 32-летний Денис Безруков в своей надувной лодке решил прокатить супругу и пятилетнего сына. Семейную идиллию нарушил катер Жигулевского заповедника, в котором находились нетрезвые люди. После тарана лодки он ушел в берегу, где высадил одного из пассажиров и вернулся к месту аварии.

Тело Дениса Безрукова искали больше недели. К счастью, его жена и сын остались на борту и выжили. За смерть мужчины должен, по мнению следствия, ответить водитель катера Жигулевского заповедника Максим Забиров. Сошедшая на берег сотрудница аппарата жигулевской гордумы Ирина Гришина не стала фигурантом дела. Двое ныне отчисленных из партии "Единая Россия" и городской думы Жигулевска Юрий Погиблов и Юрий Краснобаев, бывшие на борту плавсредства, тоже оказались вроде как не при чем, хотя Краснобаев являлся год назад и директором Жигулевского заповедника. После ЧП он оставил эту должность.

Теперь от ответственности освобожден и сам заповедник - иск на миллион рублей к подсудимому водителю и к особо охраняемой территории в интересах супруги Безрукова и двух его несовершеннолетних детей Ставропольский районный суд готов рассматривать только в отношении Забирова. Требование семьи Безрукова привлечь к ответственности и депутатов тоже осталось не услышанным.

Кроме того, из дела ушла статья УК РФ №125 за оставление в опасности и теперь фигуранта судят только по 263-й статье за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть.

Бывшие депутаты на первое заседание суда не пришли, а подсудимый заявил, что не признает своей вины в смерти Дениса Безрукова и даже не стал извиняться перед пострадавшей семьей, сообщает "ВолгаНьюс".

Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradsmr

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Самара", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Marina.Rudoj@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Самаре в ДТП погибла женщина, которая гуляла с собакой "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Тихий переворот в США. Готовится удар по Путину: Этого человека боится даже Трамп

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь