Житель Самары продаёт купюру 1000 рублей за 1 млн. Что в ней особенного
По словам продавца, у неё редкий номер.
Мужчина из Самары решил подзаработать на продаже купюры и опубликовал на одном из сайтов объявление, в котором предлагает всем желающим обычную тысячерублёвую купюру 1997 года почти в тысячу раз дороже её номинальной стоимости.
За банкноту, чей уникальный номер состоит исключительно из цифр "1" и "0", расположенных симметрично ("1010101"), продавец запрашивает солидную сумму в один миллион рублей.
Соразмерность столь высокой цены и предлагаемой к продаже вещи остаётся предметом обсуждения среди нумизматов, ведь ценность подобной банкноты определяется множеством аспектов: годом выпуска, степенью сохранности, редкостью серии и неповторимостью номера.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.