Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Житель Тольятти зарезал 91-летню пенсионерку и нанес 14 ударов ножом ее дочери-инвалиду
Житель Тольятти зарезал 91-летнюю пенсионерку с целью похитить ее имущество и деньги/samara.sledcom.ru
Общество

Житель Тольятти зарезал 91-летню пенсионерку и нанес 14 ударов ножом ее дочери-инвалиду

Кровавую расправу тольяттинец учинил 9 декабря 2020 года.

Целью убийцы и его подельника были ценности, которые находились в одно из квартир в доме по улице Мира. Здесь проживали 91-летняя женщина и ее дочь-инвалид. Об обстановке в квартире мужчина узнал по долгу своей работы, так как он являлся водителем в организации, которая специализируется на санитарной перевозке лежачих больных.

Вместе со своим товарищем убийцы разработал план. Прибыв на место, они выкрутили в подъезде лампочки, с целью предотвратить возможность быть замеченными соседями. Дверь же в квартиру оказалась открытой. Инициатор преступления проник в жилье, а его подельник остался у двери.

Уже в квартире выяснилось, что пенсионерка находилась на кухне. Увидел непрошенного гостя, она закричала, но в ответ получила четыре удара ножом, от которых скончалась. Дочь получила 14 ножевых ранений. Полагая, что в живых никто не остался, душегуб похитил часть имущества, а также денежные средства на сумму порядка 130 тысяч рублей. Затем преступники скрылись.

Дочь погибшей все же удалось спасти, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

В настоящий момент уголовное дело, возбужденное в отношении молодых людей передано в суд.

Они обвиняются по п. “в” ч. 4 ст. 162УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище), п.п. “в”, “з”, ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем), ч. 3 ст. 30, п.п. “а”, “в”, “з” ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии, сопряженное с разбоем).

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням "Противник отходит к Киеву": Зеленский сдаёт Харьков. У Трампа больше нет козырей Медведев за слова ответил: Атомные подлодки Трампа прибрал дагестанский спецназ Алиев открывает томатный фронт: Азербайджанские продукты уходят из России. Сук, на котором сидели, рухнул!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь