Жители Петра Дубравы ликуют: в Самаре четыре маршрутки получат статус пригородных автобусов
Жители Петра Дубравы, Стройкерамики и Смышляевки могут прыгать от радости – минтранс согласовал продление 4 автобусных маршрутов. По новому графику движение начнется с 10 сентября.
Жители трех посёлков и микрорайона "Кошелев Парк" наконец-то смогут добираться до дома или работы с большим комфортом. Министерство транспорта Самарской области согласовало продление 4 коммерческих автобусных маршрутов – №96, 205, 28 и 295. Новый график движения начнет действовать с 10 сентября 2021 года.
Ранее, несмотря на то, что в "Кошелев Парке" проживало около 100 тысяч человек, уехать из микрорайона можно было либо на переполненной маршрутке №480, либо на такси. Поэтому при покупке квартиры немедленно вставал вопрос о приобретении личного автомобиля.
Пригородный автобус №480 ходил только до железнодорожного переезда. Далее приходилось пересаживаться на автобусы городских маршрутов. Ситуация была крайне неудобной. Жители неоднократно обращались к мэрии Самары, требуя решить вопрос. Но так как границы города как раз и заканчивались на линии железной дороги, то жалобы были не по адресу.
Проблему решили благодаря межведомственному взаимодействию. Минтранс согласовал изменение статуса четырех маршрутов – №96, 205, 268, и 295 на пригородные перевозки. Теперь конечной точкой станет пгт. Петра Дубрава. Таким образом маршрут №480 значительно разгрузят, а именно на нём местные школьники добирались до учебного учреждения в Стройкерамике.
И кстати, два маршрута – №205 и 295 теперь станут самыми длинными в Самаре. По цене автобусного билета можно будет прокатиться по всему городу, что вполне заменит обзорную экскурсию.