Жители Самары пожаловались на массовые низкие пролеты самолетов над городом
В субботу, 14 января, самарцы начали массово жаловаться на массовые пролеты самолетов над городом. Веерообразные следы были видны сразу в нескольких районах областного центра.
Такие следы на небе вызвали беспокойство у жителей региональной столицы. Нехарактерный для обычных воздушных коридоров, которыми пользуются пассажирские суда, которые вылетают из Курумоча, заставил встревоженных граждан искать ответы в социальных сетях. Городские паблики заполонили фотографии белых полос в небе прямо над жилыми домами Самары. Кажется, что самолеты пролетали слишком близко к высоткам.
По разным данным в небе были замечены около 10 воздушных судов. Но очевидцы сообщают, что это были не военные борта. Что же действительно стало причиной такого количества самолетов над городом в выходной день - не сообщается.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".