Трамп рассматривает возможность территориального обмена для мира на Украине
Дональд Трамп обсудил с союзниками возможность территориального обмена в рамках украинского кризиса. После визита спецпредставителя США Стива Уиткоффа в Москву российский лидер Владимир Путин выразил готовность к переговорам, предложив обсуждение территорий.
Президент США Дональд Трамп в разговоре с союзниками озвучил идею о том, что российский лидер Владимир Путин может быть готов к обсуждению возможного обмена территориями в процессе разрешения украинского кризиса. Bloomberg сообщает об этом, ссылаясь на анонимные источники.
Данное обсуждение последовало за визитом специального представителя США Стива Уиткоффа в Москву. По сведениям информаторов агентства, Трамп оценивает положительно будущие перспективы достижения перемирия на Украине.
Источники также указали на то, что американский президент выразил мнение о готовности российского президента к началу мирных переговоров. Однако Москва, как отметил глава Белого дома, настаивает на обсуждении обмена территориями как основном условии для начала диалога.
Напомним, ранее Стив Уиткофф находился в Москве, где провёл переговоры с Владимиром Путиным. Их трёхчасовая беседа дала определённые результаты. Впоследствии в Кремле сообщили, что в скором времени глава Российской Федерации проведёт встречу с американским президентом, и, вероятно, это произойдёт в Объединённых Арабских Эмиратах.