19-летний предатель три месяца убивал товарищей: Жена пропавшего без вести бойца призывает командиров к ответу
Артём Климов уже раздаёт интервью украинским блогерам: цинично и бездушно. "Херой" три месяца сдавал координаты позиций наших подразделений, по которым враг бил артиллерией и дронами. Почти полторы сотни бойцов погибли по наводке предателя. Жена одного из воинов обратилась к командирам, а одноклассник Климова не стал размениваться на детали. История, увы, очередного предательства, из которой враг сотворил "перемогу", в материале Царьграда.
История очень крутая, таких публичных историй немного – именно так анонсировал очередной эфир собиратель прогнивших душ, украинский пропагандист Дмитрий Карпенко. Он же Апостол – вербовщик предателей:
То, что он сделал, уже достойно большого внимания. И оно автоматически перечёркивает все возможные проверки, потому что он проходил проверку на протяжении 80 дней. Артёма деньги не интересовали, и мы начали с ним работать.
Всё это – о 19-летнем уроженце Новосибирска Артёме Климове. Подводя итог его трёхмесячного предательства, Карпенко сухо подбил "достижения" предателя: два танка, РСЗО "Тайп", четыре БПЛА-расчёта, четыре миномётных расчёта. Вербовщик утверждает, что таким вот подлым образом Климов стал причастным к гибели порядка 150 русских солдат, а ещё несколько десятков получили ранения.

Скриншот с youtube.com
"И вот это была их фатальная ошибка"
Климов никогда не мечтал о карьере военного, но на срочку в армию всё же попал. Отслужив, решил подписать контракт для участия в СВО. Вероятно, уже тогда у него в голове зародился предательский план. Дело в том, что ещё в школьные годы будущий иуда зарекомендовал себя как "трепач" и "стукач".
По словам его одноклассников, ему нельзя было доверить секреты. А когда надо было держать ответ, то он шёл в "отрицаловку". Вероятно, этот порок сыграл с ним дурную шутку и в армии, где коллектив не принял паренька с гнильцой. Вот он и решил им отомстить. О том, что план у него был, говорят его же показания. На камеру в Киеве Климов заявил, что интересовался РДК*, а потом уже вышел на вербовщика Карпенко.
На СВО Климова отправили радийщиком в тыл в июне прошлого года, но уже через три месяца он отправился в пехоту оператором БПЛА 2-го мотострелкового батальона 102-го полка.
Из-за того что я молодой, они перевели меня в БПЛАшники. И вот это была их фатальная ошибка,
– с издёвкой заявил предатель.
"Даю 20 тысяч гривен и "обнуляю" его прямо здесь"
Зимой Климов пропал со связи с близкими, при этом потёр всю переписку в "Телеграме". Кстати, через него же он связался с Карпенко. Спустя три месяца работы на врага со второй попытки украинская разведка смогла его вывести на ту сторону.
Разведчики забирают, и там стоит азовец*: "Даю 20 тысяч гривен и "обнуляю" его прямо здесь,
– рассказал подробности выхода предатель.

Иуда веселится в компании киевских пропагандистов. Как штрих – за его спиной на шкафу нацистская каска. Скриншот с youtube.com
Но самое страшное, что перебежчик, причастный к гибели полутора сотен солдат и офицеров русской армии, считает, что нас с вами надо, простите, убивать. Концовка интервью сама за себя говорит:
– Так можно работать со всеми в России или есть те, которым не важно, что ты покажешь?
– Есть.
– Большинство таких людей?
– Да.
– И что с ними делать?
– Убивать.
"Считать долгом отправить его в чернозём"
Печально, но это уже второй крупный "урожай" собирателя гнилых душ Карпенко с позывным "Апостол". В прошлом году его гостем в студии стал ещё один иуда, к несчастью, кадровый офицер Лев Ступников. Семь месяцев он, будучи в войсках, сливал информацию врагу за деньги, из-за чего погибли 200 наших воинов.
Именно Апостол выводил под покровом ночи Ступникова из укрытия с помощью дрона на украинскую сторону. Товарищи решили, что он погиб, но позже его объявили СОЧ. Спустя 1,5 года "сочинец" предстал живым и здоровым. Сидит Ступников в импровизированной ТВ-студии и в беседе с Карпенко с гордостью говорит об убийстве бывших товарищей на полигоне в Трудовском, а затем – как навёл врага на позиции заключённых из "Шторм Z" на линии ЛБС, организовав бойню.

Ступников и Карпенко – предатель и нацист. Скриншот с видео ТГ-канала "Россия Сейчас"
Сейчас Ступников, если верить киевской пропаганде, служит в ГУР. Пока служит.
После того, как история о предательстве Ступникова облетела Интернет, легендарный командир спецназа "Ахмат" с позывным "Аид" объявил на перебежчика охоту.
Каждый военный Вооружённых сил России должен считать долгом отправить его в чернозём. Охота начинается, друзья,
– написал Аид в своём ТГ-канале "Дневник Мракоборцев".
Опыт успешной "охоты" у нас уже есть. Несколько пуль и наезд авто – так закончил в Испании свой предательский путь лётчик Максим Кузьминов. Почти три года назад он угнал вертолёт, перелетел на строну врага и жестоко расправился с экипажем, который, в отличие от него, отказался нарушать присягу.
Из обещанных 500 тыс. долларов ему заплатили лишь малую часть, спрятаться ему не дали. Украинцам необходимо было распиарить эту историю. Кузьминова стали таскать по ТВ-каналам и блогерам. Позже он надеялся всё же залечь в Испании, но расплата за предательство настигла его и там.
"Настоящий враг ел с вами из одного котелка"
Конечно, всякий раз, когда всплывают такие истории, звучат одинаковые вопросы: "Где СМЕРШ?", "Куда смотрели командиры?"
Так, жена пропавшего без вести бойца 102-го полка Ксения Бодрая обратилась в Следком и ФСБ с просьбой проверить его командование. Она уверяет, что предательство Климова и исчезновение её мужа связаны между собой.

Ксения Бодрая обратилась в СК и ФСБ. Скриншот с канала "Крепкое слово"
"Настоящий враг ел с вами из одного котелка", "сидел под носом у командования полка", "бездействие, которое должно квалифицироваться как преступление против личного состава" – вот неполный набор претензий Бодрой к командирам полка.
Если командир 80 дней не видит предателя, то возникает вопрос – это запредельная халатность или сознательное пособничество?
– говорит жена бойца СВО.
Но ответ тут один – это война. И, увы, всякое бывает. С учётом века цифровых технологий предательство стало также информационным оружием этой войны. Верим в том, что "контора работает" и участь иуды Кузьминова постигнет каждого, кто шагнул на ту сторону, предав и погубив товарищей, страну, народ.
* Внесён в список террористических организаций, деятельность которых запрещена в России.