Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Царьград «объявляет охоту» на Навального
Фото: www.globallookpress.com
Политика

Царьград «объявляет охоту» на Навального

Оппозиционер Алексей Навальный в своём очередном видео выступил против восстановления исторического храма в центре Екатеринбурга и призвал жителей города прийти на акцию протеста. Однако от встречи с ведущим телеканала «Царьград» Навальный всячески отлынивает, журналисту даже пришлось навестить офис фонда Навального в Москве

Алексей Навальный – удивительный человек. С одной стороны, он является убеждённым оппозиционером прозападного либерального толка. С другой стороны, пытается заигрывать и с большинством граждан нашей страны, настроенным патриотически. Любит рассказывать, например, что является православным.

И вот этот человек, с трибун и на фоне храма называющий себя православным, делает программы, в которых агрессивно выступает против восстановления исторического храма святой Екатерины в Екатеринбурге, разрушенного в 1930 году.

Вот что он сказал, когда начал возмущаться по поводу того, что верующих Екатеринбурга приехали поддержать Сергей Безруков и Алексей Чадов:

Наша московская богема удивительным образом начала войну в Екатеринбурге. Там происходит классное противостояние. Следите, пожалуйста, за ним. Оно на первый взгляд кажется абсолютно локальным. Как обычно в Екатеринбурге, это бесконечный какой-то процесс. Есть местные олигархи, такие наглые, борзые чуваки, Алтушкин такой их в основном представляет. Он решил построить себе памятник в городе Екатеринбурге, построить в центральном каком-то месте огромную церковь.

«Для этого они хотели сначала пруд захватить, сейчас хотят захватить сквер, который любят горожане, – продолжил Навальный. – Действительно, когда-то там были какие-то постройки, чуть ли не церковь тоже была, её снесли. Но это было много лет назад! Но сейчас они хотят восстановить это всё, фактически отняв сквер, потому что это памятник им и губернатору, и для этого они подключили «тяжёлую кавалерию».

"Мракобесие против нормальных людей": Навальный 10 раз соврал, оскорбив Безрукова, Чадова и защитников храма в Екатеринбурге

Что значит «какие-то постройки», что значит «чуть ли не церковь»? Это был главный собор города, его смысловой и архитектурный центр. Навальный либо не изучил вопрос, либо откровенно лжёт. Храм, а затем собор святой Екатерины неразрывно связан с историей города Екатеринбурга, названного в честь небесной покровительницы жены Петра I, которая взошла на российский престол после смерти императора. Ну а заявления о том, что храм будет памятником кому-то – это вообще тяжёлый случай. Храм – это в первую очередь место совместной молитвы верующих.

Важно понимать, что восстановление храма поддерживает подавляющее большинство жителей, на недавний молебен в поддержку храма пришли более восьми тысяч человек. Противники строительства распространяют откровенную ложь о том, что храм уничтожит и займёт весь сквер, что стройка отразится на экосистеме и так далее. Традиционная схема, по которой работают храмоборцы во всех частях нашей страны. Мы видели это и в Москве, и в Петербурге, теперь вот и до столицы Урала добрались. Несмотря на серьёзную поддержку со стороны оппозиционных организаций и СМИ, акции против храма даже тысячу человек собрать не могут.

Актёр Алексей Чадов поймал Навального на вранье о проплаченном визите за спасение храма

В Екатеринбурге прошла акция «Перекличка», участники которой выступили против строительства храма святой Екатерины в сквере у Театра драмы. В мероприятии приняли участие несколько сотен горожан: по подсчетам корреспондента Znak.com – около 600 человек. 

Навальный в своём выпуске призвал всех прийти на очередную протестную акцию профессиональных храмоборцев в сквер в центре Екатеринбурга, где скоро начнётся строительство храма, чтобы в очередной раз его «обнять» – все по заветам авторам концепции «цветных революций» Джина Шарпа. Ну и в довершение, в том же самом выпуске православный христианин Алексей пошёл дальше и начал пиарить петербургскую ведьму, выдвинувшуюся на выборы, что, конечно, вовсе не вяжется с образом православного верующего.

Михеев: Активистов против строительства храма в Екатеринбурге корёжит от вида креста

Вот такой он, наш Алексей Навальный, противоречивый и многогранный. Без него было бы скучно, конечно. Но чтобы как-то прояснить его позицию по всем этим вопросам, мы всё-таки решили связаться с ним, чтобы получить хотя бы небольшой комментарий. Увы, на сайте Фонда борьбы с коррупцией контактного телефона нет, а его пресс-секретарь Кира Ярмыш, как только слышит в трубке слово «Царьград», начинает дымиться и говорить, что говорить не может. Автору пришлось самому отправиться в офис ФБК, расположенный в одном и московских бизнес-центров, однако находящиеся там сотрудники сказали, что Навальный работает «в другом месте», однако где именно – не сказали.

В общем, самый открытый из всех честных Алексей Навальный делает всё, чтобы не общаться с прессой, которая ему не нравится. Мы даже Владимиру Путину смогли задать вопрос на последней прямой линии, где, кстати, всегда очень много либеральной прессы. А вот смелый Алексей Навальный прячет свое тайное логово от посторонних глаз, ещё и пресс-секретаря Киру зачем-то учит заниматься сегрегацией СМИ.

Бьютиблогер Навальный и беспозвоночные

Алексей, побойтесь хоть чего-то, во что Вы верите, и дайте уже ответ по поводу своей странной позиции.

Ну и, конечно, после всех пассажей и выпадов Навального могу заявить, что Праздник Благовещения буду отмечать в Екатеринбурге, куда и выдвигается наша съёмочная группа. Ждите! И до встречи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь