Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Две трагедии ВС России - военкоры вскрыли страшную ложь: Бойцы впервые зашли в Днепропетровщину - всех убили. Отступление из ключевого села
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Две трагедии ВС России - военкоры вскрыли страшную ложь: Бойцы впервые зашли в Днепропетровщину - всех убили. Отступление из ключевого села

Противоречивые данные поступают с Днепропетровской области. Вчера, 21 мая, военкоры опубликовали кадры первого захода за границу региона наших бойцов. В украинском сегменте комментаторы сгорели от ненависти, доказывая, что "это фейк", "это украинцы" и т.д. При этом наши военкоры сообщили тревожные данные. Две трагедии ВС России - военкоры вскрыли страшную ложь. Всех убили. Отступление из ключевого села.

Вчера, 21 мая, появились кадры выхода бойцов ВС России на государственную границу в районе Днепропетровской области, что стало поводом жарких споров в российских и украинских военных источниках.

Речь идёт о бойцах 90-й гвардейской танковой Витебско-Новгородской дважды Краснознамённой дивизии. Судя по картам, опубликованным военкорами, кадр был сделан на западе от Орехово, ДНР, к югу от села Новопавловка. Журналист Владимир Соловьёв даже опубликовал видео с солдатами.

В ролике можно увидеть нескольких бойцов с флагом России в поле, рядом с ними пикап, запутавшийся в колючей проволоке. Если в нашем сегменте Сети кадры вызвали бурную радость от выхода русской армии за границы ДНР, то в каналах и пабликах противника начался настоящий ад, причём, в том числе и среди украинских чиновников, отмечает издание "ПолитНавигатор".

Это фейк! И эта "новость", и якобы её иллюстрирующее фото не соответствуют действительности, но умышленно опубликованы врагом, чтобы запугать жителей нашего региона, посеять панику и дестабилизировать ситуацию. Не ведитесь на провокации. Доверяйте только официальным источникам,

- заявил глава ВГА Днепропетровской области Лысак.

Скриншот с канала Юрия Подоляки

Боевики ВСУ опровергли это заявление. А ГУРовский OSINT-канал Deep State ещё более странную версию, чем глава ВГА:

Пикап принадлежит украинским бойцам, которые ночью просто запутались в егозе, а с утра русские прибежали туда и начала фоткаться. А произошло это в районе населённого пункта Троицкое, как сообщают нам бойцы.

Кроме того, вражеский ресурс заявил об убийстве русских воинов, правда из подтверждений - неизвестно где сделанный стоп-кадр с мёртвым телом без опознавательных знаков.

Тревожные новости пришли в полночь от военкора Юрия Подоляки, который сообщил, что это не было часть штурмовых операций, а лишь пиар-акцией, после чего на отходе все погибли:

Причём такой результат был предсказуемым. И лично я не понимаю, зачем это делать? Хоть убейте - не понимаю. Просто взяли и положили несколько человек ради фотографии. Как по мне, это неправильно. Правильно было бы штурмануть посадку южнее (где наши части уже находятся на расстоянии менее километра) и уже развернуть флаг на занятой позиции

Первым, кто опроверг заявление Подоляки, был Владимир Соловьёв, заявивший, что все живы и находятся на связи с командованием, а слова военкоры назвал домыслами.

Коллаж Царьграда

После этого с заявлением вышел военкор Анатолий Радов:

Просто дичь. Юра сильно опоздал с новостью, но просто подать её последним не в его характере. Поэтому он придумывает, что ребята, которые продемонстрировали флаг на границе, погибли. Это ложь, ребята живы. К сожалению, командование дивизии не отреагирует на эту ложь. <….> Кстати, где реально такое было, - это Торское.

Как ранее заявил Радов, Торское на Краснолиманском направлении, которое было объявлено освобожденным, по его информации контролируется ВС России лишь на треть.

Военкоры решили вскрыть страшную ложь, но пришлось опровергать друг друга. Выводы делать пока рано. Судя по всему, наши действительно перешли границу, но действовали с какой-то контрактной задачей. Нет никаких подтверждений, что воины якобы погибли. А вот информация то ли о выходе из ключевого села на Краснолиманском, то ли то, что бойцы не дошли, вызывает тревогу. Есть примеры, когда заявляли об освобождении села, а после пытались взять населённик без поддержки авиации, что якобы приводило к высоким потерям, о чём ранее заявлял Подоляка.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Атака на Сочи стала последней каплей: Авиация НАТО рассекретила саму себя. Русские готовят сразу три особых "кнута" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь