Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Украине предложили феерический пункт для переговоров с Россией. Проблема поражения ВСУ решится одним росчерком пера
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика Переговоры России и США СВО

На Украине предложили феерический пункт для переговоров с Россией. Проблема поражения ВСУ решится одним росчерком пера

В следующий понедельник, 2 июня, в Стамбуле состоится важный раунд переговоров двух враждующих стран. Что будут обсуждать стороны помимо меморандумов - большой вопрос. Тем временем на Украине предложили феерический пункт для переговоров с Россией. Проблема поражения ВСУ решится одним росчерком пера. Подробности - в материале Царьграда.

Полковник СБУ в отставке Олег Стариков предложил умопомрачительную сделку: поменять территории в Сумской и Харьковской областях на территории Донбасса. Интересно, подсказывали, случайно, не в Белом доме?

С другой стороны, если переговоры в понедельник начнутся, то на них возможно всё. В том числе и обмен территориями. Извините за цинизм, наших территорий на наши территории. Сумской и Харьковской областей на территории Донецкой области,

- сообщил военный.

Эксперт считает, что продвижение русской армии на Сумщине может создать серьёзные проблемы для Украины. Поэтому с Москвой необходимо срочно договариваться. Стариков не верит, что ВСУ смогут выбить ВС РФ из занятых населённых пунктов, да и про очередное контрнаступление он ничего слышать не хочет.

Сможем ли мы их оттуда вытолкнуть? Не скажу. С учётом того, что происходит на всей линии фронта, противник активизировался по всем направлениям,

- отметил полковник СБУ в отставке.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Спасибо за предложение, но наши воины и без того успешно освобождают Украину, в том числе и ЛДНР. За пять последних месяцев солдаты России заняли 1244 квадратных километра. Только в мае удалось продвинуться на 418 квадратных километров. Самыми результативными днями оказались 23 и 27 мая - тогда линия фронта сдвинулась на 85 и 32 километра. Общие итоги наступления по месяцам следующие: январь - 325 кв. км, в среднем по 16 кв. км в сутки; февраль - 191 кв. км; март - 133 кв. км; апрель - 177 кв. км; май - 418 кв. км. Наиболее рекордное продвижение зафиксировано в ДНР - на участке между Отрадным и Троицким. Также наши подразделения продвинулись в Сумской области - в районах населённых пунктов: Новенькое, Басовка и Журавка.

Так что Украине стоит предложить что-то более весомое, чем обмен территориями. К тому же Россия, вероятно, уже готова изложить свои пункты.

1. Объявление демобилизации в ВСУ.
2. Свободный выпуск украинских мужчин за границу.
3. Объявление о намерении проведения парламентских и президентских выборов в этом году, конкретизация даты назначения выборов.
4. Амнистия всем политзаключённым.
5. Обмен военнопленными.
6. Прекращение поставок оружия на время объявления перемирия.
7. Чёткая дорожная карта к подписанию прочного мира.
8. Снятие самых чувствительных санкций США - ЕС.
9. Отмена запрета на переговоры с РФ,

приводит пункты телеграм-канал "МИГ России", близкий к военным кругам РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

О чём будет говорить Россия с Украиной в Стамбуле. Девять пунктов

"Почему вы три года молчали?": Подоляка расшифровал посыл Мединского в Стамбуле

О чём будет говорить Россия с Украиной в Стамбуле. Девять пунктов

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Началось. Крым нанёс беспрецедентный удар. Результат не понравился Врать нельзя. Давайте честно: Что убило стратегические ракетоносцы и людей в поезде Подрыв моста в Брянской области – последняя черта. Путин уже сказал главное
Условия будут жёстче: Теракты Украине не простят! Прямая трансляция
В прямом эфире: