Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Президент Финляндии заговорил о восстановлении отношений с Россией. Хватило пары слов Трампа
Pool /Ukrainian Presidentia/Globallookpress
Эксклюзив

Президент Финляндии заговорил о восстановлении отношений с Россией. Хватило пары слов Трампа

Президент Финляндии Александр Стубб неожиданно изменил свою позицию и заговорил о восстановлении отношений с Россией. При этом раньше политик выступал за изоляцию России и даже утверждал, что прекратит разговор, если ему позвонит Путин. Чтобы изменить позицию, хватило пары слов Трампа. Ситуацию прокомментировал финский журналист Кости Хейсканен.

В Финляндии мы должны морально подготовиться к тому, что в какой-то момент политические отношения могут восстановиться. На данный момент мы не можем точно сказать, когда это произойдёт. Тем не менее Россия была и всегда будет соседом Финляндии, у нас 1350 километров общей границы,

- сказал финский президент.

Фото: Martyn Wheatley/Globallookpress

Я всегда говорил, что Александр Стубб очень хитрый, изворотливый и очень быстро переобуется, когда поймёт, что Украина проигрывает, а США не хотят её поддерживать. То, что сейчас мы наблюдаем, это, как говорится, что и требовалось доказать. Александр Стубб выступил со словом к нации, что нам всё-таки придётся садиться с Россией за один стол. А Финляндия начиная с 2022 года не видела никаких аргументов, которые Россия предоставляла Финляндской Республике насчёт геноцида русскоязычного населения в Донбассе, и то, что творила Украина на территории Донбасса, да и вообще с русскоязычным населением. А сейчас украинские военные несут на всех направлениях фронта тяжёлые потери, а то, что они натворили в Судже, в Курской области, их фейковая Буча вообще просто меркнет. Потому что сейчас мы находим огромное количество убитых и подвергшихся пыткам на освобождённых территориях,

- поделился своим мнением финский журналист Кости Хейсканен.

Поскольку Александр Стубб является американским ставленником, можно предположить, что он будет следовать указаниям Трампа. Все понимают, что рано или поздно конфликты заканчиваются. Вступив в должность, Стубб не стал налаживать связи с Российской Федерацией. Вместо этого он оказался разрушителем и русофобом. Хотя ещё недавно утверждал, что Россия - близкий друг Финляндии, и призывал отменить шенгенские визы, чтобы русские туристы могли больше путешествовать и инвестировать в финскую экономику.

Но в Финляндии были на государственном уровне разрешены грабёж, пиратство, то, что мы наблюдали, и русских людей стали считать за изгоев. А то, что с нацией сделали за это время? Зомби, они стали ненавидеть людей, орать, что чем больше русских мы убьём, тем лучше, и покупать снаряды с надписями, посылая, конечно, всю эту помощь Украине. Но сейчас они понимают, что они не на ту лошадку поставили. Поэтому Александр Стубб переобулся, решил надеть мягкие тапочки и сказать "сорри". Надо опять с Лавровым ручкаться, как он это когда-то делал, когда был министром иностранных дел. Так что финны, к сожалению, выступают часто в роли проститутки. Что было и с нацистской Германией, и что сейчас с Украиной видим. Но всё равно эта дружба ложная. И то, что Финляндия предала Россию, я считаю, что этот факт нельзя забывать. Поэтому ко всем его выражениям надо относиться очень осторожно, поскольку он сегодня скажет одно, завтра другое. Стубб марионетка Соединённых Штатов и европейского сообщества, поэтому - как ветер дунет, так он и будет колыхаться,

- посетовал Хейсканен.

Фото: Lionel Guericolas/Globallookpress

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Финляндия и Швеция отказываются от сотрудничества с Россией, заявил Песков

Финляндия готовится к диалогу с Россией: 1350 км соседства останутся важными

"Не мы портили отношения": в Кремле прокомментировали слова главы Финляндии о возможной нормализации отношений

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы
Схождение Благодатного Огня – 2025. Прямая трансляция
В прямом эфире: