Секретно. Лондон готовится к ядерному удару. Цель - "срочные меры контроля"
Тайная операция британского правительства и вооружённых сил под названием "Апокалипсис" - название предельно точно характеризует содержание засекреченных документов, описывающих работу спецслужб и активную подготовку к её реализации. Лондон готовится к ядерному удару. Цель - "срочные меры контроля". Всё под грифом "совершенно секретно".
Британское издание The Sun сливает секретные документы английского правительства и вооружённых сил, описывающие тайную операцию под названием "Апокалипсис". Возможных целей у таблоида две: либо это намеренная диверсия ради хайпа, либо подготовка населения, попытка хотя немного успокоить на фоне ужесточения риторики премьер-министра Стармера и генералов ВС Британии и их обещаний начать войну против России. А это, вероятно, всем понятно, чем в итоге чревато.
Коллаж Царьграда
Согласно данным The Sun, документы описывают план ликвидации последствий ядерного взрыва в Лондоне. Авторство 200-страничного доклада принадлежит Лондонской группе по обеспечению устойчивости. В нём прописаны "срочные меры контроля", чтобы предотвратить облучение, эвакуировать людей, предоставить убежище и ограничить доступ в пострадавший район. Конечно, возникает вопрос, почему речь идёт о "районе" или "городе", тогда как в случае потенциального ядерного удара по Британии единственной боеголовкой масштаб разрушений будет просто колоссален.
В частности, согласно открытым данным, одна из наиболее устрашающих Запад ракет "Сатана" способна поразить до 10 целей на площади в 300 000 квадратных километров (площадь всей Британии - 243 000 квадратных километров). Кажется, это лучший аргумент для Лондона, почему не нужно развязывать войну с Москвой.
https://tsargrad.tv/dzen/jeto-ad-ono-zakonchitsja-voobshhe-strashnejshaja-noch-v-kieve-900-bla-prevratili-stolicu-v-morg-vpervye-za-3-goda-shishki-iz-es-goreli-v-bunkerah_1316307
В официальных планах, пишет The Sun, говорится, что после инцидента с химическими, биологическими, радиологическими, ядерными и/или взрывчатыми материалами или оружием (сокращённо CBRN(e)) будет активирована "Координационная группа по массовым смертям". Группа занимается "разработкой вариантов действий в случае инцидентов с большим количеством человеческих жертв".
Издание напоминает, что ранее Британия и Франция подписали совместное соглашение о координации ядерных ударов в случае третьей мировой войны, поскольку Россия, Китай и Иран усиливают угрозы.