21-летний тольяттинец на «Ладе» попался за езду по встречке
Сотрудниками Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Самарской области были выявлены и привлечены к ответственности материалы в отношении молодого нарушителя Правил дорожного движения из города Тольятти.
Установлено, что 21-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Гранта», двигался по Южному шоссе. Впоследствии он выехал на полосу встречного движения и проследовал перекресток на запрещающий сигнал светофора. Кроме того, управление транспортным средством осуществлялось при отсутствии полиса обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО).
Видеозапись с демонстрацией грубого нарушения ПДД была опубликована в социальных сетях. Данный материал привлек внимание сотрудников правопорядка. Водитель был установлен, и в отношении него были составлены протоколы по трем статьям Кодекса об административных правонарушениях. Указанные материалы были переданы для рассмотрения в судебные органы.
В отношении нарушителя рассматривается возможность применения санкций в виде лишения права управления транспортными средствами на срок до одного года либо наложения административного штрафа.