25 человек погибли на воде в Самарской области с начала купального сезона
1 мая 2023 года в регионе был объявлен старт купального сезона. Из-за раннего потепления многие устремились на берега водоемов, спросом начали пользоваться и дикие пляжи.
По данным регуправления МЧС, с начала сезона зафиксировано 32 происшествия на воде. Известно о 25 погибших, в их числе трое детей. 4 ЧП случилось с участием маломерных судов, погиб один человек.
Отдыхающим напоминают о важности соблюдения правил безопасности во время отдыха на воде. Инспекторы посещают места скопления граждан в зоне отдыха, раздают памятки и предупреждают об опасности, которую в себя таят дикие пляжи.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".