Ахметов пришёл в себя и поблагодарил болельщиков
Вот исправленный текст:
**Состояние футболиста «Крыльев Советов» Ильзата Ахметова стабилизировалось после травмы**
В официальном Telegram-канале самарского футбольного клуба «Крылья Советов» 2 мая сообщили, что состояние здоровья полузащитника Ильзата Ахметова, получившего травму в ходе матча, оценивается как удовлетворительное. Днем ранее, 1 мая, 28-летний игрок потерял сознание после столкновения с защитником московского «Спартака» Кристофером Мартинсом Перейрой. Впоследствии футболист самарского клуба был доставлен в медицинское учреждение с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма».
Пресс-служба «Крыльев Советов» также опубликовала в своем посте обращение самого травмированного спортсмена, который поспешил успокоить болельщиков. Ильзат Ахметов подтвердил, что его состояние стабилизировалось, и выразил благодарность поклонникам команды за оказанную поддержку.
«Вчера была настоящая битва, и мы все очень рады, что добыли в ней три очка. Это наша общая победа!» — отметил травмированный игрок.
1 мая «Крылья Советов» одержали победу над московским «Спартаком» в домашнем матче 28-го тура Российской Премьер-лиги (12+) со счетом 2:1. Благодаря этому успеху самарский клуб набрал 29-е очко в сезоне и покинул зону стыковых матчей за право остаться в высшем дивизионе.
В своем обращении Ильзат Ахметов подчеркнул, что победа над «Спартаком» стала отличным подарком для клуба в преддверии его дня рождения. 3 мая профессиональный футбольный клуб «Крылья Советов» отметит свое 84-летие.