Автопарк премиум-класса и коллекция квартир на 400 млн: что ещё нашли у главы районного отдела СК Татарстана
Чиновник подозревается в получении взятки от местного бизнесмена.
Глава районного СК Татарстана Эдуард Закиров, арестованный за взятку, оказался обладателем внушительного имущества. Во время проверки у него нашли элитный автопарк и коллекцию недвижимости на 400 млн рублей.
По данным Telergam-канала Mash, среди активов мужчины - три частных дома, две строящиеся квартиры, три парковочных места и две элитные машины Porsche Cayman и Jeep Grand Cherokee.
Помимо этого, члены семьи Закирова оказались владельцами четырех квартир в Казани и двух парковочных мест, а также целого автопарка престижных автомобилей марок Porsche, BMW (3 автомобиля) и Mercedes-Benz.
Известно, что бывший глава районного СК проходит по делу о взятке от местного бизнесмена Марата Сахапова. По данным следствия, с декабря 2020 года по июнь 2021 года предприниматель передал взяток различным госслужащим на общую сумму около 32 миллионов рублей. Однако на данный момент преступная связь установлена только с Закировым.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.