Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бербок против Трампа: Германия придумала налог на iPhone в ответ на пошлины США
Фото: коллаж Царьград
Политика

Бербок против Трампа: Германия придумала "налог на iPhone" в ответ на пошлины США

ЕС готовит ответ Трампу: на кону пошлины, санкции и даже… обновления iPhone.

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок предложила оригинальный способ ответить на новые торговые пошлины США. В качестве ответной меры на тарифы Дональда Трампа она предложила ввести денежный сбор за каждое обновление программного обеспечения iPhone. 

- Если другие, как сегодня, вводят 25-процентные пошлины, то мы сможем применить весь наш инструментарий. Как часто мы обновляем свой iPhone? Десять центов за обновление принесло бы много денег Европе, но другим это может не понравиться, 

- заявила Бербок. 

США уже ввели 25-процентные пошлины на импорт из Мексики и Канады, а также повысили тарифы на продукцию из Китая. Теперь под ударом оказался и Евросоюз. Президент США Дональд Трамп в соцсети Truth Social пригрозил ещё более жёсткими мерами, если ЕС и Канада начнут наносить США "экономический ущерб".  

По данным The Washington Post, Вашингтон готовится ввести новые тарифы, которые затронут иностранные товары на сумму в триллионы долларов. 

Решение США уже вызвало негативную реакцию в Европе. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен выразила сожаление по поводу американских пошлин на европейские автомобили и пообещала защитить экономические интересы ЕС.  

Президент Финляндии Александр Стубб, в свою очередь, призвал избежать торговой войны по принципу "око за око". Однако в Брюсселе обсуждают возможные ответные меры, включая санкции и ограничения на американские товары. 

Автопроизводители также предупреждают о серьёзных последствиях. В Volkswagen заявили, что американские тарифы нанесут ущерб не только экономике США, но и всей мировой автомобильной индустрии. 

Кроме того, против ответных мер выступили европейские косметические компании. Французская L’Oreal и ещё 15 крупных производителей призвали ЕС исключить американскую косметику из списка товаров, на которые могут быть наложены ответные пошлины. 

Премьер-министр Канады Марк Карни уже уведомил Вашингтон, что Оттава введёт ответные пошлины после новых мер США, которые начнут действовать 2 апреля. 

Эксперты предупреждают, что эскалация торговой войны может привести к девальвации национальных валют стран, зависящих от экспорта в США. Особенно уязвимыми оказались Канада, Япония, Южная Корея и Вьетнам. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов "Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё": Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада Блэкаут от "Генерала Прорыва": Новый поворот СВО и "снятие скальпа" с Украины — Мордвичёв зашёл с козырей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь