Более 5 тысяч самарцев получили воду в дома
В рамках программы «Вода с улицы — в дом» специалисты компании «Самарские коммунальные системы» подключили к централизованным сетям водоснабжения более пяти тысяч жителей Самары.
Программа ориентирована на жителей частного сектора, которые раньше пользовались водоразборными колонками и организовывали подачу воды в свои дома самостоятельно.
К началу 2026 года работы по организации централизованного водоснабжения завершили для 2 570 домов. Жители часто подают коллективные заявки на подключение целыми улицами, что позволяет оптимизировать затраты на прокладку коммуникаций. Например, все домовладельцы на улицах Ереванская и Минусинская в Куйбышевском районе уже перешли на централизованное водоснабжение.
Общество с ограниченной ответственностью «Самарские коммунальные системы» — оператор, ответственный за бесперебойное водоснабжение и водоотведение на территории Самары.