Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бронь для сотрудников оборонно-промышленного комплекса: кого включат в реестр
Фото: © Aleksey Ivanov/ TV Zvezda/Globallookpress
Экономика Мобилизация

Бронь для сотрудников оборонно-промышленного комплекса: кого включат в реестр

Министерство промышленности и торговли России дало пояснения по поводу включения в сводных реестр предприятий, сотрудники которых могут получить бронь от мобилизации.

Официальное разъяснения по процедуре включения организаций в реестр организаций оборонно-промышленного комплекса дало министерство.

На данный момент рассматривается вопрос включения организации в сводный реестр организаций ОПК при поступлении в установленном порядке от такой организации или федерального органа исполнительной власти (госкорпорации), к сфере которого относится деятельность организации, соответствующего заявления и комплекта документов.

Комплект документов должен включать представление (согласование) федерального органа исполнительной власти, к сфере которого относится деятельность такой организации, либо Госкорпорации «Роскосмос» или «Росатом», в случае если деятельность такой организации относится к сфере указанных корпораций.

Если таким федеральным органом исполнительной власти является Минпромторг России, то комплект документов представляется в соответствующий отраслевой департамент Минпромторга России без представления. Соответствующим представлением будет являться согласование отраслевым департаментом включения такой организации в Реестр ОПК.

Если деятельность организации относится к сфере Госкорпораций «Роскосмос», «Росатом» или другого федерального органа исполнительной власти кроме Минпромторга России, комплект документов для включения в Реестр ОПК должен включать представление (согласование) соответствующей корпорации или федерального органа исполнительной власти, при этом в Минпромторг России указанный комплект может быть направлен как организацией, так и соответствующей корпорацией или федеральным органом исполнительной власти.

Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradsmr

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Самара", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Marina.Rudoj@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням "Прошу снять бронь": Депутат из Самарской области Михаил Бельснер рвётся защищать Родину "Начнёт говорить – все вздрогнут": Глава азербайджанской диаспоры забыл про Алиева – "Есть кое-кто важнее" "Однажды Россия достанет царские карты": Тайные смыслы ссоры Алиева с Москвой. Азербайджан ждёт новой СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь