Булатов об ИИ в футболе: «Любая помощь не лишней будет»
Исполняющий обязанности главного тренера футбольного клуба «Крылья Советов» Сергей Булатов прокомментировал вопрос об использовании технологий искусственного интеллекта в своей работе после матча с ЦСКА.
Отвечая на вопрос журналистов, Булатов заявил: «В отношении футбола не пользуюсь. Как лицо физическое, конечно, применяю. Пока те несколько дней, которые работаем, мы еще голову не успели поднять. Ложимся поздно, встаем рано, работаем. Ну, можно подумать, любая помощь не лишней будет».
Также наставник отметил, что в настоящее время не ведёт аккаунты в социальных сетях, сосредоточившись на рабочих задачах.
Сергей Булатов возглавил «Крылья Советов» в начале апреля после отставки Магомеда Адиева. В турнирной таблице Российской Премьер-Лиги самарская команда занимает 13-е место с 21 очком, находясь в зоне стыковых матчей. Ближайший поединок коллектив проведёт 11 апреля, приняв на своём поле грозненский «Ахмат».