Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФАС возбудила дело против  Пятёрочки и Магнита за сговор по сахарному дефициту
Фото: © Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество

ФАС возбудила дело против "Пятёрочки" и "Магнита" за сговор по сахарному дефициту

Проверки деятельности торговых сетей дала первые результаты и первые возбужденные дела. Выяснилось, что сговор всё-таки присутствует.

Воронежское управление ФАС возбудило антимонопольное дело по факту непоставки сахара в магазины региона – "Пятерочки" и "Магниты". По версии УФАС, на складах были значительные запасы, но товар синхронно не подвозился в торговые точки. Тем самым поддерживался ажиотажный спрос у населения.

Х5 Group заявила РИА Новости, что в ходе проверки УФАС по сахару нарушений выявлено не было, будут выяснять детали. "Магнит" пока свои комментарии не дал.

В Самарской области ситуация со спросом похожая, запасы, рассчитанные на 2 – 3 дня раскупались в течение нескольких часов. До сих пор в некоторых магазинах сахара нет. При этом на складах запас был, но его не успевали завозить в магазины.

При этом цена на сахар выросла за последние недели. И если в "Пятерочке" и "Магните" до начала спецоперации на Украине его стоимость была ниже 50 рублей, то по данным на 23 марта цена в этих торговых сетях выросла: в "Магните" до 65 рублей за кг, в "Пятерочке" – до 81 рубля за кг.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? Из бюджета Самарской области на замену лифтов выделят 3,6 миллиарда рублей "40 ударов в одну точку": Полностью уничтожен штаб. Сбит польский МиГ-29, фронт будет перекрыт к осени Белоусов, помоги! Три комбата исчезли после вызова к начальству. А потом появилось странное видео: Жёны начали свой бой за офицеров

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь