Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фейк об утечке аммиака в Тольятти опровергли
Фото: Царьград
Происшествия

Фейк об утечке аммиака в Тольятти опровергли

В социальных сетях и мессенджерах активно распространяется поддельный документ, вводящий пользователей в заблуждение. Фальшивый указ, якобы изданный региональными властями, сообщает об утечке аммиака в Тольятти и предписывает эвакуацию. Эксперты канала «Война с фейками» зафиксировали и опровергли эту информацию.

Распространением фейка занимаются в основном бот-аккаунты, осуществляющие массовую рассылку. Анализ документа указывает на его неподлинность. Текст содержит грубые грамматические ошибки и оформлен с нарушением стандартов для официальных распорядительных актов.

На данный момент ни на одном официальном ресурсе органов власти Самарской области, ни в сообщениях авторитетных СМИ это постановление не публиковалось. Специалисты по информационной безопасности подчёркивают, что цель кампании — целенаправленное распространение ложных сведений для создания паники и дестабилизации обстановки в регионе.

Ранее редакция сообщала о новых схемах мошенничества. В частности, злоумышленники стали применять двухэтапный метод обмана, маскируя свои действия под процедуру обновления данных в электронной медицинской карте. Конечная цель — незаконное получение доступа к личным кабинетам граждан на портале «Госуслуги».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС" Ошибка президента. "Поцелуй меня в…" Трамп тремя словами обнулил все ракеты и бомбы США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь