Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Главное в ИноСМИ 16 июня: Китай в СВО. Полетели истребители. Каллас выдала сенсацию. Удар США по Киеву - это сюрприз
коллаж Царьграда.
Политика Война

Главное в ИноСМИ 16 июня: "Китай в СВО". Полетели истребители. Каллас выдала "сенсацию". Удар США по Киеву - "это сюрприз"

У Трампа есть сюрприз для Зеленского, заявили западные журналисты. Тем временем Кая Каллас "разоблачила" Китай и уже получила ответ. В кулуарах обсуждается "новая война".

Все боятся визита в Москву. Звонок Трампа

Вероятность возврата к политике максимальной поддержки Киева, от которой Трамп отказался после своего второго вступления в должность, снижается, считают западные журналисты.

Как пишет Berliner Zeitung, у Трампа есть сюрприз для Зеленского - Украине не стоит рассчитывать на возвращение всеобъемлющей поддержки от США. Не будет и давления на Россию, о котором просит Зеленский. 

Ведь президент США продолжает звонить, отправлять переговорщиков в Москву и публично говорить о переговорах,

- подчеркнул обозреватель.

коллаж Царьграда.

Politico передаёт, что европейские чиновники опасаются визита спецпосланника Стива Уиткоффа и зятя президента США Джареда Кушнера в Москву, подозревая "удар в спину".

В статье говорится:

Это разжигает чувство страха. Трамп может захотеть вести переговоры без помощи Европы.

Упоминается недавний разговор лидеров: обеспокоенность в Европе вызвал разговор Дональда Трампа с Владимиром Путиным14 июня, который продолжался почти час.

"В игру вступила великая держава"

Тем временем глава дипломатии ЕС Кая Каллас, известная скандальными заявлениями, вновь обвинила Китай в якобы имеющей место подготовке российских военных.

Она заявила, что у неё якобы есть "подтверждённая информация" по этому поводу. Источником этой информации, напомним, стала публикация Reuters, в которой со ссылкой на трёх неназванных лиц из европейских разведок утверждалось, что "около 200 российских военнослужащих тайно обучались в Китае".

Внезапный удар по России. Получат все, кроме Набиуллиной. Депутат подтвердил: "Согласие дано"

Отмечалось, что подготовка якобы велась на базах в Пекине и Нанкине, а основной упор делался на обучение операторов дронов. В Пекине эти сообщения категорически опровергли ещё в конце мая. Есть и свежее опровержение. "Соответствующие заявления не имеют фактической основы, это чистая клевета и очернительство", заявил официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.

Мы также подтвердили сообщения о том, что китайские военные обучают российских военнослужащих для участия в боевых действиях на Украине,

- цитирует "сенсационное заявление" Каллас Bloomberg.

Пока подробнее о роли "Китая в СВО" Каллас не распространяется - доказательств она не привела.

коллаж Царьграда.

Кроме того, в Тель-Авиве нарастает беспокойство из-за сближения Каира и Пекина в военной сфере. При таком положении дел Израиль вынужден "угомонить свои амбиции", потому что "в игру вступила великая держава", передаёт Raseef22.

Обозреватель считает, что израильское беспокойство оправдано, ведь современные китайские истребители-невидимки J-10C полетели в Египет. Сделка состоялась.

Они могут ослабить превосходство израильских ВВС, которые располагают американскими F-35,

- пишет он.

"Назрела ли война между Египтом и Израилем?", - задаётся вопросом автор.

Тайный план сработал как часы

Президент США Дональд Трамп заявил, что после разрешения конфликта с Ираном США сфокусируются на украинском урегулировании. А что сейчас на Ближнем Востоке?

США проиграли Ирану, но победили Европу. Тайный план сработал как часы, пишут журналисты. Мирный договор между США и Ираном называют крупнейшим поражением Америки, превосходящим провалы в Афганистане и Вьетнаме.

Напомним, в пятницу, 19 июня, США и Иран должны подписать мирное соглашение.

Настоящим я санкционирую открытие Ормузского пролива для свободного прохода судов,

- заявил Трамп.

"Орешник" с начинкой - уже сейчас". Решение Путина озвучил Лавров. Уведомят за полчаса?

Он также заявил "о немедленном снятии морской блокады со стороны ВМС США", добавив: "Корабли всего мира, запускайте двигатели. Пусть потечёт нефть!".

Означает ли открытие пролива лишь возврат к довоенному статус-кво, если главный вопрос - ядерная программа Ирана - по-прежнему остаётся нерешённым?,

- недоумевает по поводу итогов конфликта CNN (США).

коллаж Царьграда.

Die Zeit (Германия) пишет, что облегчение в связи с возможным завершением конфликта "не может скрыть тот факт, что эта война стала фиаско для США".

Главный североамериканский корреспондент Би-би-си Гэри О'Донохью подчёркивает, что нынешнее соглашение - "лишь начало процесса". По его словам, пока не будет опубликован окончательный текст соглашения, решение многих вопросов непонятно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Бойцы СВО – о мобилизации: "Ждём осени, всё сами увидим". Высадка ВСУ в Энергодаре и захват ЗАЭС в августе? Днепр форсируют морпехи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь