Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Федорищев и «Газпром межрегионгаз» подписали новый план газификации
Фото: Царьград
Экономика

Губернатор Федорищев и «Газпром межрегионгаз» подписали новый план газификации

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева и генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова. Основное внимание стороны уделили развитию газовой инфраструктуры региона и реализации программ газоснабжения на ближайшие годы.

В ходе переговоров обсуждались итоги действующей программы газификации на 2021–2025 годы, а также параметры нового этапа на 2026–2030 годы. Речь шла о расширении сетей, повышении надежности поставок и подключении новых потребителей в муниципалитетах области.

Губернатор подчеркнул стратегический характер сотрудничества с компанией и отметил значимость системной работы в энергетической сфере.

«Газпром межрегионгаз» — наш многолетний партнер. Совместная работа позволяет не только обеспечивать стабильные поставки газа, но и развивать инфраструктуру, от которой напрямую зависит качество жизни людей», — сказал Вячеслав Федорищев.

В рамках уже реализуемой программы в регионе построен газопровод-отвод и газораспределительная станция «Лопатино», сети подведены к ряду населенных пунктов Сызранского, Волжского и Безенчукского районов. Также подключен микрорайон «Сокские зори» в Красноярском районе и усилена надежность газоснабжения в Ставропольском районе.

Новый этап программы газификации предполагает дальнейшее развитие инфраструктуры, в том числе строительство объектов в Сергиевском и Сызранском районах Самарской области.

Отдельным блоком рассмотрена догазификация. В регионе поступило порядка 28 тысяч заявок, заключено свыше 26 тысяч договоров, большая часть из которых уже исполнена. К сетям подключены более 16 тысяч домовладений, и регион сохраняет позиции среди лидеров страны по темпам реализации программы.

По итогам переговоров на стенде Самарской области был подписан протокол, закрепляющий достигнутые договоренности и дальнейшие шаги по развитию сотрудничества.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "На выезде из Константиновки убит Сырский": ВСУ захватили огневой контроль над ЛНР? До кровавой бойни осталось 400 метров Вилла за 23 млн евро. Голикова ответила на обвинения: Она с русским народом? Всё раскрыла одна деталь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь