Исполнительный лист: «Крылья Советов» под трансферным баном из‑за долга 928,3 млн ₽
Исполнительный лист опубликован на официальном портале Федеральной службы судебных приставов (ФССП России).
Документ датирован 6 ноября. Производство по исполнительному делу возбуждено вчера. Исполнительный лист оформлен на основании решения Арбитражного суда города Москвы, который удовлетворил требования «РТ‑Капитал» (дочернего предприятия «Ростеха») о взыскании задолженности с «зелено‑бело‑синих».
Сведения о задолженности «Крыльев Советов» появились в начале 2025 года. Первоначальная сумма долга составляла 897 млн рублей. В тот же период губернатор Вячеслав Федорищев заявил, что расчёты с компанией будут произведены до конца года. Впоследствии волжане перечислили 100 млн рублей.
Требования «РТ‑Капитала» впоследствии увеличились. На текущий момент задолженность составляет 928,3 млн рублей. В связи с этим на клуб наложен трансферный бан.
В августе сообщалось, что «Крылья Советов» подали апелляцию. В настоящий момент вопрос может быть решён в принудительном порядке: самарской команде грозят блокировка банковских счетов и изъятие имущества. Исполнительный лист не подлежит обжалованию.
Ранее газета «МК в Самаре» сообщала, что контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) рассмотрит поведение болельщиков «Зенита» и «Крыльев Советов» на матчах Кубка.