Эксперты РФС признали ошибку в голе ЦСКА
Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза признала судейскую ошибку при засчитанном голе в матче Кубка России между самарскими «Крыльями Советов» и московским ЦСКА.
Встреча, состоявшаяся 7 апреля на стадионе «Солидарность Самара Арена», завершилась победой столичного клуба со счётом 5:2. Дубли в составе хозяев оформили Иван Олейников и Иван Лепский. В составе гостей хет-триком отметился Лусиано Гонду, по одному голу на счету Ивана Облякова и Матвея Кисляка.
Согласно заключению комиссии, второй гол аргентинского нападающего ЦСКА, забитый на 35-й минуте, не должен был быть засчитан. Эксперты установили, что в момент борьбы за позицию в штрафной площади форвард «красно-синих» совершил толчок в спину защитника «Крыльев Советов» Сергея Божина, что является прямым нарушением футбольных правил.
Это нарушение осталось незамеченным как главным арбитром матча Сергеем Ивановым, так и бригадой видеопомощников арбитра (ВАР), которые не усмотрели оснований для отмены взятия ворот после просмотра эпизода.
Уже 9 апреля командам предстоит вновь встретиться на том же стадионе, но в рамках 25-го тура Российской Премьер-Лиги. Самарский клуб проведёт игру без дисквалифицированного защитника Гонсало Рекены. Гостей на этот раз возглавит не главный тренер Фабио Челестини, также отбывающий дисквалификацию. Назначенным на матч главным арбитром значится Павел Шадыханов.