Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Южнокорейские власти из всех смертей от AstraZeneca признали лишь одну
Фото: Yoshio Tsunoda/AFLO/Globallookpress
В мире Коронавирус

Южнокорейские власти из всех смертей от AstraZeneca признали лишь одну

В Южной Корее зарегистрировано 224 летальных исхода, которые могли иметь отношение к вакцинации. Но власти этой страны признали пока лишь одну смерть.

В Южной Корее создана группа по реагированию и продвижению вакцинации. Глава группы по расследованию случаев побочных реакций Пак Ён Чжун в ходе брифинга сообщил о смерти 30-летнего мужчины. Причиной гибели стал тромбоз с синдромом тромбоцитопении.

По словам чиновника, 27 мая пациент получил дозу вакцины AstraZeneca от COVID-19. Через девять дней у него появилась тошнота и сильные головные боли. Через некоторое время мужчину госпитализировали, но спасти его медикам не удалось.

Это первая признанная врачами смерть от прививки на территории Южной Кореи. Всего зарегистрировано 224 летальных исхода. Сообщается, что гибель 210 человек никак не связана с препаратами для профилактики COVID-19. В 13 случаях необходимо дополнительное расследование.

Массовая вакцинация препаратом AstraZeneca началась в Южной Корее в середине апреля. Вакцину предлагают только гражданам не моложе 30 лет. Власти страны ввели возрастной ценз из-за опасения побочных эффектов. Недавно было объявлено, что препарат будут применять для вакцинации и более молодых жителей страны.

На данный момент первую дозу одной из вакцин получили чуть менее 30% населения. Полностью привиты 7,9% южнокорейцев. В республике используются три препарата: AstraZeneca, Pfizer и Janssen.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь