Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кадровая паника: Самарский бизнес растерялся после приказа о мобилизации
Фото: © Andrey Arkusha/Globallookpress
Экономика Мобилизация

Кадровая паника: Самарский бизнес растерялся после приказа о мобилизации

Представители бизнеса Самарской области запаниковали после объявления о частичной мобилизации. Призыв "незаменимых" специалистов грозит обрушить налаженные "бизнес-модели".

В бизнес-чатах предпринимателей царит растерянность. Если крупные обороннные предприятия и те, кто выполняют подрядные работы для гособоронзаказа, а также еще ряд производственных секторов и сфер услуг получили бронь, то остальные могут лишиться ценных работников, незаменимых, по их мнению.

У кого-то это лучший продажник, кто-то боится, что заберут сисадмина и встанет весь процесс. Некоторые опасаются и за сотрудников с простым функционалом, потому что даже слесаря высокой квалификации им будет найти сложно.

Бизнесмены предлагают дать отсрочку всем, кто им нужен хотя бы на период, когда они найдут нового сотрудника или организовать программы переподготовки. Еще одно предложение – ввести квоты, в процентах, сколько сотрудников можно забрать из одной компании.

В сегодняшней ситуации предпринимателям предстоит серьёзнее отнестись к интересам Родины и пересмотреть свои бизнес-модели и планы. Проблемы организации кадрового подбора должны были быть учтены и решены заранее. Те, кто в любых условиях мыслил стратегически, смогут перестроить свои процессы.

Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradsmr

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Самара", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Marina.Rudoj@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Чемоданы кровавых денег, украденных в Курской области, возили в Москву: "Невеста олигарха" раскололась и привела в Минобороны В Самаре автобус 67 продлен до Смышляевки? Депутат Кошелев решил свои проблемы за счет простых людей США "научили плохому". Игра по-взрослому: Путин вынес жёсткий ультиматум, Лавров добил "карликов". Унизительный удар с трёх сторон Герасимов обманул Путина, Путин обманул Трампа: Карта вскрыла правду. Но есть нюанс

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь