Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кошелев: За чей счет ставить счетчики?
Фото: Царьград
Экономика

Кошелев: За чей счет ставить счетчики?

Для успешной реализации тарифной реформы необходимо обеспечить полный контроль над потреблением коммунальных ресурсов. Такое мнение высказал депутат Государственной Думы Владимир Кошелев. По его словам, требуется оснастить приборами учёта все объекты торговли, общественного питания, промышленные предприятия, учреждения и социальные объекты, а также установить общедомовые приборы учёта в многоквартирных домах.

«Почему у нас до сих пор отсутствует нормальная система учета? Потому что ресурсоснабжающие организации не заинтересованы в изменениях. Водникам и тепловикам выгодно брать плату по высокому нормативу, а не по факту потребления. Не вкладывая в модернизацию, они все потери сетей компенсируют за счет населения. Людям приходится платить и за воду, которая идет из крана у них дома, и за ту, что «по дороге» вытекает из старых труб», – пояснил парламентарий.

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству отметил, что пути решения проблемы существуют и активно обсуждаются. Владимир Кошелев уже внёс в рамках тарифной реформы два предложения, направленных на снижение финансовой нагрузки на граждан. Один из рассматриваемых вариантов предполагает возложение всех расходов на ресурсоснабжающие организации.

«Учитывая, что ресурсоснабжающие организации годами собирали деньги с людей и продолжают это делать, было бы правильным обязать их провести мероприятия по повсеместной установке счетчиков за свой счет и так, чтобы управляющие организации им в этом содействовали», – считает депутат.

Альтернативным решением может стать установка приборов учёта с государственной поддержкой через механизм государственно-частного партнёрства. В рамках соглашения между ресурсоснабжающей организацией и государством часть затрат на установку будет субсидироваться из бюджета при наличии соответствующей финансовой возможности.

«Переход на тотальный учет — это не просто техническая процедура, а необходимая основа справедливого тарифообразования. Только зафиксировав реальное потребление каждого дома, мы сможем разорвать порочный круг, где ресурсоснабжающие организации компенсируют свою неэффективность из кармана граждан», – подчеркивает Владимир Кошелев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка Вопрос, который ведёт Россию к краху: Упали "Старлинки" – "Ямалы" подорожали втрое. Глупость или измена?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь