Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мать его…: 100 млрд для чинуши довели Яну Поплавскую. Слова заканчиваются
Фото: коллаж Царьграда
Общество

"Мать его…": 100 млрд для "чинуши" довели Яну Поплавскую. Слова заканчиваются

Ленинский районный суд Краснодара принял решение о заключении под стражу заместителя губернатора Андрея Коробки, который обвиняется в мошенничестве. Чиновник выстроил себе настоящее поместье, где, в результате обыска, были обнаружены $4 миллиона, €7 миллионов и 31 миллион рублей наличными. Имущество же задержанного было оценено в сто миллиардов рублей. Актриса, общественный деятель Яна Поплавская не сдержалась. 100 млрд для "чинуши" довели её. Слова заканчиваются.

Мера пресечения была установлена на срок два месяца, до 6 июня. Следствие обосновало ходатайство о задержании тем, что Коробка может оказать давление на свидетелей и соучастников, а также уничтожить доказательства.

Фото: коллаж Царьграда

По материалам дела, в ноябре 2025 года Коробка предложил застройщику изменить целевое назначение земельного участка в Динском районе с промышленной зоны на земли для среднеэтажной застройки, однако не выполнил своих обязательств и похитил 15 миллионов рублей, которые были переведены на счет контролируемой им организации "Первореченский спортивный клуб".

На днях суд также арестовал имущество Коробки в рамках антикоррупционного иска, по которому ответчиками выступают еще 20 физических лиц и три юридических. Претензии касаются незаконной деятельности замгубернатора и депутатов краевого заксобрания — Сергея Фурса и Алексея Сидюкова, которые были бенефициарами девелоперских компаний. Капитализация этих компаний возросла более чем на 10 миллиардов рублей. В ходе обысков в поместье Коробки были найдены $4 миллиона, €7 миллионов и 31 миллион рублей наличными.

Суд оценил имущество простого вице-губернатора в СТО МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ.  За десять лет на госслужбе Андрей Коробка успел обзавестись элитным поместьем у реки с собственной церковью, баней, парком, теннисным кортом и вертолётной площадкой. Правда, от поместья за миллиард открещивается - мол, не моя "дача". Маркиз Карабас, мать его…

— возмущается Поплавская.

Земли, на которых расположилось поместье Коробки, также были присвоены им незаконною

Часть незаконно присвоенных земель общей площадью 130 гектаров в Динском районе Краснодарского края была использована для строительства личного загородного поместья стоимостью свыше 1 миллиарда рублей,

— сообщил источник ТАСС.

На этом участке построены два жилых дома, баня, парк, теннисные корты, бассейны, вертолетная площадка, домовая церковь и причал с акваторией реки Кочеты протяженностью полтора километра.

Ранее из сельскохозяйственного оборота было изъято около 10 тысяч гектаров плодородной земли на сумму порядка 10 миллиардов рублей. Коробка, опасаясь за свою репутацию, оформил недвижимость на подставное лицо. Общая стоимость его коррупционных активов оценивается более чем в 10 миллиардов рублей и включает почти 2 тысячи гектаров земли, недвижимость площадью свыше 130 тысяч квадратных метров, дюжину компаний и права аренды на 12,5 тысячи гектаров.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Не дай Бог они узнают!": Чиновники разрешили себе всё - вопросы им уже задали

Испанские виллы вместо Одессы и Херсона: Ответ о победе в СВО дал один закон

Самое суровое наказание для чиновника-вора: Признать виновным и отпустить – "Всегда честно служил стране"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два фронта, о которых не говорят: Победить в СВО не дают внутри России. Украина готова к последнему удару Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь