Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минтруд Самарской области: пропуск работы из-за ракетной опасности оплатят
Фото: Царьград
Общество

Минтруд Самарской области: пропуск работы из-за ракетной опасности оплатят

В Министерстве труда Самарской области разъяснили порядок оплаты времени отсутствия на рабочем месте в связи с ракетной опасностью и остановкой общественного транспорта.

Поводом для разъяснений послужило обращение местной жительницы, оставленное под постом губернатора в социальных сетях. В своем сообщении гражданка указала: «Вины сотрудника нет в том, что он не мог добраться на работу вовремя или хотел остаться в живых в случае обстрела. Понимаю, наша безопасность — это наша проблема. Но считаю, что крайне бессовестно лишать людей еще и зарплаты в такое непростое время».

В ответ на данное обращение в региональном Министерстве труда пояснили, что если сигнал об опасности был объявлен до начала рабочей смены (в момент, когда работник находится дома, в пути или в укрытии), и из-за этого сотрудник опаздывает, то пропущенное время не признается прогулом и подлежит оплате.

В ведомстве уточнили, что речь идет об обстоятельствах, не зависящих от условий трудового договора. В обоснование своей позиции специалисты сослались на статью 155 Трудового кодекса Российской Федерации. Согласно данной норме: «При неисполнении обязанностей по причинам, не зависящим от работодателя и работника, за последним сохраняется не менее 2/3 тарифной ставки, оклада, рассчитанных пропорционально фактически отработанному времени».

Кроме того, в Министерстве труда отметили, что при решении данного вопроса необходимо также учитывать положения локальных нормативных актов организации. В то же время в ведомстве предупредили: «Однако неявка после получения отбоя сигнала "Атака БПЛА/ракетная опасность" и прошествии достаточного времени для проезда к месту работы может быть расценена как неявка без уважительных причин (прогул — более 4 часов подряд)».

В качестве альтернативного варианта для работников, столкнувшихся с иными форс-мажорными обстоятельствами (например, отмена занятий в детских дошкольных учреждениях), в министерстве рекомендовали рассмотреть возможность временного перевода на дистанционный формат работы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Гиперзвуковой удар России по западу Украины: Зеленский экстренно запросил помощь США КНДР снова идёт на фронт: "Ударный кулак и 1200 танков на Киев". "Вторжение ВСУ в Белоруссию" – атаки начались

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь