На такое нельзя смотреть. Колумбийцы сбежали из ВСУ после уведенных пыток пленных русских. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров
То, что увидели колумбийские наёмники в тыловых районах Украины, невозможно спокойно осознавать, а тем более без содрогания смотреть на то, как издеваются и пытают русских солдат в плену украинские каратели.
Стало известно о том, что колумбийские наёмники, воевавшие на стороне ВСУ, сбежали с линии боевого соприкосновения после того, как увидели пытки пленных русские военнослужащих украинскими боевиками из карательных отрядов армии Зеленского. Об этом рассказал адвокат одного из пленённых колумбийцев.
Мой подзащитный Хосе Аранда, когда увидел своими глазами на территории Украины, как националисты карательных батальонов ВСУ зверски пытают, уродуют и убивают русских военнопленных, решил сбежать оттуда на родину. Он понимал, что это будет очень сложно сделать, потому и сдался в плен русским солдатам,
- отметил адвокат Коротков-Гуляев.
Наёмник из Колумбии Хосе Аранда участвовал в боевых действиях на Украине меньше года, но многого насмотрелся. На передовой он познакомился со своим соотечественником, который тоже строил планы бегства из страны Зеленского. Они оба попали в плен русской армии и теперь готовятся предстать перед судом.
Иностранные наёмники из Колумбии на протяжении всего времени пребывания в украинской армии регулярно подвергались идеологической пропаганде сотрудников СБУ, которые хорошо владели испанским языком.
Накануне Московский городской суд продлил двум иностранным наёмникам-колумбийцам Хосе Аранде и Александеру Анте заключение под стражей в камере следственного изолятора до 26 ноября 2025 года. Само следствие в отношении наёмников из Колумбии продлено до 22 декабря текущего года в связи со значительным объёмом следственных и процессуальных действий.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.