Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Нападавших на депутата Матвеева обвиняют в покушении на убийство
Фото: Russian Investigative Committee/Globallookpress
Общество

Нападавших на депутата Матвеева обвиняют в покушении на убийство

Председатель СКР велел переквалифицировать дело о нападении в Самаре.

Напомним, мигранты напали на депутата Михаила Матвеева в Самаре, когда он попытался разнять драку приезжих с местными жителями. После того, как народный избранник показал своё удостоверение, иностранцы ударили его бутылкой по затылку. Удар рассёк голову.

Сначала дело возбудили по статье "Хулиганство", однако Глава СКР велел переквалифицировать действия нападавших на покушение на убийство. Следствие будет добиваться заключения мигрантов под стражу. Также Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя регионального СУ СК Алексею Колбасину доложить о ходе расследования и установленных обстоятельствах.

— Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства, — сообщили в Информационном центре СКР.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предпринимательница из Самары лишилась 500 тысяч из-за декларации о доходах В Самаре соцзащита отказала ветерану труда в выплатах. Был суд В Самарской области пройдут облавы на водителей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь