Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Небывалая афера США случится раньше, чем ожидали. Дефолт не сдержать
Фото: Ralph Kerpa/http://imagebroker.com/#/search/Globallookpress
Экономика

Небывалая афера США случится раньше, чем ожидали. Дефолт не сдержать

Дефолт в США уже не сдержать. После заявления главы американского Минфина стало понятно, что небывалая афера случится раньше, чем ожидали.

Министр финансов США Джанет Йеллен констатировала, что у страны остались лишь "небольшие ресурсы", чтобы выполнить свои обязательства. Но к 5 июня и они будут исчерпаны.

"После чего, если власти не примут меры по повышению потолка госдолга, наступит дефолт", - вынуждена признать Йеллен.

Она призвала Конгресс в ближайшие дни предпринять шаги, чтобы "защитить доверие и кредитоспособность" Соединённых Штатов.

Ранее американский министр финансов Джанет Йеллен заявила во время интервью телеканалу NBC, что США могут "не дотянуть" до 15 июня, если власти не решат вопрос с госдолгом. По её словам, такой сценарий весьма вероятен. Министр утверждает, что начало июня будет для США "жёстким крайним сроком". 

Таким образом, небывалая афера США случится раньше, чем ожидали. Любопытно, что Вашингтон сам её приближает. Так, несмотря на критическую ситуацию в экономике, власти решили выделить 130 миллиардов долларов на социальные пособия и поддержку ветеранов. По потолку госдолга договориться американские политики так и не могут.

Почему речь идёт о небывалой афере США, накануне объяснил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он обратил внимание, что со времён Второй мировой войны решение о повышении потолка госдолга американскими властями принималось более сотни раз.

Штаты живут за счёт других государств. Способность самостоятельно обслуживать долги уменьшается, - приводит ещё один факт Володин. - Вдумайтесь, в 2023 году сумма процентных платежей по американскому госдолгу может достичь 1,5 трлн долларов - почти треть всех доходов бюджета США!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Украли второй раз? В России исчезли почти 400 млрд, изъятых у коррупционеров Улыбка Путина и ничтожество Макрона: Парад в Москве заставил Запад признать неизбежное. Реакция была незамедлительной "Путин отверг ультиматум": Россия готовит "Орешник". Ударят по центрам принятия решений Пранкеры раскололи Массаро и выяснили правду: Настоящий план Трампа. Запад готовит развал России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь