Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Носков взял дело — в бане №2 на Самарской дали воду и сухой пар за 10 дней
Фото: Царьград
Общество

Носков взял дело — в бане №2 на Самарской дали воду и сухой пар за 10 дней

Два месяца назад издание «МК в Самаре» сообщало о проблемах посетителей бани №2 на улице Самарской, 140: в течение трёх месяцев там не было горячей воды. После того как глава города Иван Носков взял ситуацию под личный контроль, недостаток был устранён в течение десяти дней.

Появление отопления и горячей воды совпало с кадровыми изменениями в команде мэра. Муниципальное предприятие «Коммунально‑бытовые услуги», обслуживающее семь городских бань и одну прачечную, возглавил Александр Валерьевич Кокинас вместо Анастасии Кронштатовой.

Сайт «МК в Самаре» зафиксировал под постом Ивана Носкова комментарий посетителей бани. Отрывок приводится ниже в оригинальной форме:

«Добрый день, Иван Николаевич!

От лица завсегдатаев бани №2 (воскресный сеанс в 15.00, но думаю, к нам присоединятся и другие любители пара) хочу выразить искреннюю благодарность новому руководству МП „Коммунально‑бытовые услуги“ и лично директору предприятия Александру Валерьевичу Кокинасу.

Не сразу — как известно, быстро только кошки родятся — но за два месяца после назначения Кокинасу и его команде удалось привести печку в порядок, на что предыдущее руководство даже не обращало внимания. Теперь печка — просто огонь! Как говорил герой Евдокимова: «Я из бани иду, сам весь чистый, а морда — красная». Так и печка теперь внутри красная, особенно левая сторона, на которую мы неоднократно жаловались, в том числе и в ВК. Попутно новая команда за короткий срок устранила ещё целый ряд мелких, но важных для парильщиков недочётов, на которые команда прежнего директора не реагировала полгода.

Пар теперь сухой, чего давно не было. В баню идёшь, как на праздник.»

Далее завсегдатаи указывают, что к хорошему пару подтянулись посетители из других бань, в результате чего возник дефицит шкафчиков и появилась необходимость возобновить работу как мужского, так и женского отделений. В ответе под публикацией Департамент инвестиций и торговли и подведомственное ему муниципальное предприятие «Коммунально‑бытовые услуги» указали, что пока не имеют необходимых средств для расширения работы учреждений.

Ниже точная цитата с аргументами самарских парильщиков:

«Нам кажется, назрела необходимость возобновления работы сразу двух отделений — мужского и женского — хотя бы в пятницу, субботу и воскресенье. И людям будет удобнее, в том числе семейным (муж и жена придут в один день, попарятся, помоются, отдохнут душой и телом, глядишь, и с демографией в стране станет лучше).»

Таковы доводы самарских парильщиков в пользу такого решения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь