Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Песков: Киев не проявляет инициативы для переговоров, несмотря на готовность Москвы
Roman Naumov/URA.RU/Globallookpress
Политика СВО

Песков: Киев не проявляет инициативы для переговоров, несмотря на готовность Москвы

В Кремле заявили, что Россия по-прежнему готова к переговорам с Украиной, но Киев не проявляет никакой инициативы для возобновления диалога. Как подчеркнул пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, украинская сторона связана юридическим запретом на переговоры с Москвой, что делает невозможным быстрое возобновление мирного процесса. При этом он напомнил, что российские усилия по поиску дипломатического решения продолжаются, несмотря на идущую спецоперацию.

Песков отметил, что позиция Москвы остаётся неизменной: Россия открыта к диалогу, но Киев должен проявить встречную готовность. Однако, по его словам, пока никаких конкретных сигналов от украинской стороны не поступало. Об этом пишет ЮнасовLive. Пресс-секретарь президента напомнил, что Владимир Путин неоднократно подтверждал намерение решить конфликт мирным путём, но при отсутствии ответных шагов со стороны Украины переговорный процесс остаётся замороженным.

Отдельно Песков прокомментировал вопрос возможной военной поддержки КНДР, заявив, что Россия при необходимости окажет помощь Пхеньяну в рамках действующего договора между странами. Это заявление прозвучало на фоне обострения ситуации на Корейском полуострове и роста напряжённости в отношениях КНДР с США и Южной Кореей.

Эксперты отмечают, что заявления Кремля отражают текущий тупик в переговорном процессе: Москва настаивает на своей готовности к диалогу, но делает акцент на том, что следующий шаг должен сделать Киев. При этом отсутствие реальных контактов между сторонами говорит о том, что в ближайшее время ждать прорыва в мирных переговорах не стоит.

Уважаемые читатели "Царьграда"! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассники". Подписывайтесь на наш телеграм-канал. Там всё самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" "Одессу и Николаев ждёт референдум, других шансов нет": Условие, при котором Киев сам выведет войска "Орешники" наготове, ключевые цели выбраны. Время прилёта – 6 минут. Дроны добрались до Москвы – "Киев грозит Параду Победы" "Тяжёлое заболевание почек и не только": Кадыров заговорил об отставке. Но шампанское открыть не успели

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь