Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Приезжайте! Забирайте!: ответ Чернышенко на требование МОК
Pavel Kashaev/Globallookpress
Общество

"Приезжайте! Забирайте!": ответ Чернышенко на требование МОК

Дмитрий Чернышенко заявил, что готов вернуть главе МОК золотой орден Игр и посмотреть лично в глаза Томасу Баху.

В 2024 году будет отмечен десятилетний юбилей Олимпиады-2014, проходившей в Сочи. Выставка медалей, золотого олимпийского ордена, факелов и артефактов прошедших Игр, а также чествование русских спортсменов пройдет на ВДНХ в рамках выставки "Россия". Ранее МОК потребовал вернуть золотой орден, на что вице-премьер Дмитрий Чернышенко, ранее глава оргкомитета Олимпийских Игр 2014 в Сочи, ответил: "Приезжайте! Забирайте! Для этого Томасу Баху нужно приехать лично в Россию."


Напомним, что в 2018 году прошел громкий скандал и длительное расследование относительно решения МОК по пожизненному лишению наград русских спортсменов. Дисциплинарная комиссия МОК признала виновными в нарушениях антидопинговых правил в 43 российских спортсмена, дисквалифицировала их с аннулированием результатов во всех дисциплинах и лишила завоеванных наград, а также пожизненно запретила выступления на Олимпиаде.

Решением CAS, опубликованном в феврале 2018 года, апелляции 39 спортсменов были подтверждены, 28 из них наказание отменено полностью, 11 спортсменам частично.


Благодаря Олимпийским Играм в Сочи построена курортная зона мирового уровня, которая востребована круглогодично. "Красная поляна" стала центром горнолыжного спорта, как для отдыха, так и проведения соревнований, тренировок и крупных мероприятий. На базе построенной олимпийской инфраструктуры создан образовательный центр "Сириус", сегодня отдельная федеральная территория.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Это не то, о чём вы подумали": Макрон, Стармер и Мерц попались на "закладке" Зеленского "Путин отверг ультиматум": Россия готовит "Орешник". Ударят по центрам принятия решений "Отомстил за всё": На что Алиев променял День Победы? Объяснение новой выходки уместилось в одном фото "Папа, хорошо, что ты этого не видишь": Дочь Соловьёва и Друбич живёт в США, а "зашибает" в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь