Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прохожий не помог: найденную в Самаре карту рецидивистка решила обналичить через посторонних
Фото 63.мвд.рф
Происшествия

Прохожий не помог: найденную в Самаре карту рецидивистка решила обналичить через посторонних

Все банковские операции отслеживаются, потому лайфхаки по использованию чужих карт не работают.

Сотрудники полиции вернули деньги и телефон самарской растеряше, прятавшей банковскую карточку в чехле сматфона. В 25 лет она не усвоила очевидных вещей. Например, что нельзя все хранить в одном месте. Девушка, в итоге, просто потеряла телефон, а вместе с ним и деньги, из-за чего пришлось обращаться в полицию.

Мало того, гаджет, как установили сотрудники правоохранительных органов, выпал из незастегнутого кармана ее куртки, а в банк для блокировки карты потерпевшая обратилась только во второй половине дня. Со счета к тому времени ушли не менее 5000 рублей.

После проверки транзакций силовики вышли на тех, кому переводились деньги, а через них - и на женщину, которая нашла смартфон с пластиком в районе улиц Вольской и Матросова. Отпираться та не стала и рассказала, что после находки перевела через мобильное приложение часть денег знакомой, произвела покупку на 1000 рублей в Интернет-магазине и под благовидным предлогом попросила случайного прохожего обналичить для нее 2700 рублей, которые бросила на его карточку.

Кроме того, выяснилось, что любительница тратить чужие деньги за последние семь лет семь раз привлекалась к уголовной ответственности за кражи и мелкие хищения. На сей раз она сразу возместила часть ущерба, а оставшиеся 6000 рублей обещала вернуть частями. Тем не менее, очередное дело по 158 статье Уголовного Кодекса за кражу в отношении женщины направлено для рассмотрения по существу в суд Промышленного района Самары.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Алиев получил убойное послание: Разгулу диаспор конец – силовики достали "секретные папочки" В Самарской области судебные приставы отбили девушку из рук обидчика "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь