Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самара возьмет в лизинг 6 спецмашин за 92 млн рублей
Фото: Царьград
В мире

Самара возьмет в лизинг 6 спецмашин за 92 млн рублей

Проект постановления о лизинге шести машин спецназначения для обслуживания городских пространств опубликован 19 октября 2026 года, соглашение планируется подписать в 2027 году со сроком действия до конца 2029 года.

Самарская администрация планирует оформить договор лизинга на шесть машин спецназначения, которые будут использоваться для обслуживания городских пространств. Проект постановления был опубликован 19 октября 2026 года.

Подписание соглашения намечено на 2027 год, а действовать оно будет вплоть до завершения 2029 года. Стоимость контракта составляет свыше 92 миллионов рублей, выплаты распределят на трёхлетний период.

Сначала техника поступит в распоряжение департамента городского хозяйства и экологии на условиях временного владения и пользования. Когда все предусмотренные договором платежи будут внесены, машины станут собственностью муниципалитета.

Ранее Иван Носков, занимающий пост главы города, отмечал, что в зимней уборке задействуют более 470 единиц специализированной техники.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь