Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самара закупит 29 тысяч новых книг для библиотек в 2026 году
Фото: Царьград
Культура

Самара закупит 29 тысяч новых книг для библиотек в 2026 году

Власти Самары сообщили о планах по обновлению книжных фондов муниципальных библиотек в текущем году.

В 2026 году в учреждения культуры планируется завезти 29 тысяч новых изданий. Значительная часть литературы поступит в библиотеки, где в настоящее время проводится капитальный ремонт. Речь идёт о филиалах №3 на улице Стара-Загора и №13.

Ассортимент новинок будет включать произведения современной художественной литературы, классические работы отечественных и зарубежных авторов, научно-популярные издания, а также справочники и словари. Особое внимание уделяется пополнению фондов материалами, посвящёнными выдающимся личностям и культурным традициям народов России.

«В целом для централизованной системы детских библиотек в 2026-м закупим более 11 тыс. книг», — уточнила заместитель главы городского округа Самара Ольга Слесарева.

Ещё 10 тысяч новых книг пополнят фонды «Самарской муниципальной информационно-библиотечной системы». Комплектование осуществляется на основе анализа читательского спроса.

«Смотрим, что чаще берут читатели, проверяем состояние книг на полках, прислушиваемся к просьбам, особенно тех, кто ходит регулярно. Есть даже специальные списки "отказов": если читатель просит книгу, а её нет в фонде, мы это фиксируем и стараемся восполнить пробел», — заявила директор учреждения Софья Сыромятникова.

На сегодняшний день в Самаре функционирует 63 муниципальные библиотеки. Совокупный объём их книжных фондов превышает 2,4 миллиона экземпляров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию Россия и Китай разводят руками: Тегеран выбрал союзника, который не предаст "Начинается мобилизация – России срочно нужны 400 тысяч солдат": Наши сдвинули мёртвый фронт. Зеленский хочет и Донбасс, и Белгород "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь