Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самарского офицера УФСБ арестовали в Москве
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Происшествия

Самарского офицера УФСБ арестовали в Москве

Капитана Ивана Гудкова подозревают в получении взятки в размере 2,3 миллиона рублей

Как сообщает Российское информационное агентство ТАСС, ссылаясь на собственного корреспондента, капитан СБ УФСБ России по Самарской области Иван Гудков по ходатайству следствия арестован 235 гарнизонным военным судом  на 2 месяца до 8 августа 2022 года. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Известно, что в 2021 году капитан ФСБ пообещал ранее судимому самарскому предпринимателю Максиму Жданову оказать помощь в решении проблем с полицией. Обвинение полагает, что офицер, при помощи связей в силовых структурах, предотвратил проверку со стороны силовиков в отношении коммерческой организации, подконтрольной бизнесмену Жданову.

За своё содействие, в решение щекотливого вопроса, Иван Гудков потребовал от предпринимателя деньги. Офицера ФСБ, через свою сестру, получил от бизнесмена взятку в размере 2,3 миллиона рублей

Иван Гудков свою вину в инкриминируемом ему коррупционном преступлении не признаёт и называет себя жертвой оговора со стороны Жданова. При этом в отношении бизнесмена силовики также возбудили уголовное дело по факту дачи взятки в особо крупном размере.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем В Самаре приставы на 10 суток приостановили работу общежития Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь